Город Саженцы, альпийские астры и редкие птицы: красноярцы открывают дачный сезон на «Сибирской даче»

Саженцы, альпийские астры и редкие птицы: красноярцы открывают дачный сезон на «Сибирской даче»

С 17 по 20 апреля красноярских садоводов и дачников приглашают на масштабную выставку-ярмарку

Красноярцы смогут полюбоваться на редкие породы животных

Выставка-ярмарка «Сибирская дача» ежегодно проходит в красноярском МВДЦ «Сибирь».

На ярмарку привезли большой выбор качественного посадочного материала от лучших питомников Сибири (Шушенское, Минусинск, Мана). Каждую весну саженцы из этих районов разлетаются на ура из-за хорошей приживаемости и учета климатических особенностей нашего региона. В этом году на ярмарке представлены новые зимостойкие сорта черной и белой смородины, крупноплодные сорта облепихи, яблонь, полуяблочек, вишни, черноплодной рябины, клубники, сладкоплодной жимолости, малины, бесшипного крыжовника, манчжурского ореха, сортовой калины.

В преддверии выходных и майских праздников дачников на ярмарке порадует большой выбор рассады, семян, цветов для дома и сада, многолетников: будут представлены лилейники, альпийские астры, астильба, хризантема, георгины, пионы в ассортименте. Также садоводы смогут приобрести на ярмарке красивоцветущие кустарники: калину «Бульдонеж» с белоснежными цветущими соцветиями-шапками, чубушник (жасмин), белую сирень, пирамидальный серебристый тополь и многое другое.

Будет большой выбор теплиц и парников. Посетителям предложат также автоматические системы полива, которые позволяют поддерживать влажность и температуру в теплице в отсутствие хозяев. Можно будет присмотреть и необходимое оборудование для создания на участке искусственного водоёма или пруда.

Большой популярностью на ярмарке неизменно пользуется раздел животноводства. В этом году красноярцы смогут полюбоваться на редких породистых кур, уток, гусей, коз и баранов. Опытные фермеры помогут выбрать подходящие породы для разведения. Приобрести живность можно будет прямо на ярмарке.

Тем, кто занимается обустройством загородного участка, предложат изобилие электроинструмента, беседки, детские домики. Также будет представлено всё для бань: камни, печи, котлы, банные аксессуары. В павильоне будет даже готовая баня в натуральную величину.

У тех, кто еще не обзавелся дачей, на ярмарке появится отличный шанс. Впервые на ярмарке пройдет розыгрыш земельного участка среди посетителей. Одному из счастливчиков достанется 6 соток, пригодных под индивидуальное жилищное строительство, в загородном посёлке «Лазурные берега» в районе деревни Есаулово, недалеко от Сосновоборска. Стоимость данного участка оценивается в 200 000 рублей. Помимо участка на ярмарке разыграют теплицы и электроинструменты.

Для всех посетителей пройдет серия бесплатных консультаций и лекций: по страхованию, животноводству, выращиванию картофеля, разведению георгинов и гортензий. Также пройдут мастер-классы по ландшафтному дизайну и домашнему декору.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).
Время работы: с 10:00 до 18:00, в последний день — с 10:00 до 17:00.
Стоимость билета — 130 рублей. Для пенсионеров — 70 рублей.

Возрастное ограничение 0+

* Срок проведения розыгрыша 19.04.2019 и 20.04.2019. Подробную информацию об организаторе, правилах проведения розыгрыша, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения вы можете узнать на сайте krasfair.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства