Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нельзя сносить здание из-за другого цвета!»: прошло заседание по делу кафе «Кантри»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Andy
29 мар 2019 в 13:58

Администрации нужно идти на мировую, убрать здание с Мира и разрешить разместить его на площади перед входом в гор. администрацию не далее 5 метров от крыльца.
Перенос осуществить за счет (зарплату) тех специалистов администрации что давали разрешение на строительство.

Cripp
29 мар 2019 в 16:04

давно там не проезжал, но если смотреть по фото, то просто изуродовали проспект этой будкой, ни к селу ни к городу....

Житель
29 мар 2019 в 15:17

Как же им в голову пришло , построить это позорище на центральной улице . Просто слов нет.

Жора
29 мар 2019 в 14:14

Убрать, нельзя помиловать!

Чел
29 мар 2019 в 20:24

Как могли допустить строительство этого кирпичного убожества, за ним такое красивое здание почты! Убрать!!!!

Добро
29 мар 2019 в 14:00

Уберите это здание с улицы Мира!!!!!!! И все)

29 мар 2019 в 15:09

Как бэ выносить на суд изменение цвета - даже не смешно. Типа острота момента спала, а заседание назначено, так давайте хоть что то предъявим.
Этажность - это серьезно, изменение проекта- это серьезно, изменение размера фундамента - это серьезно. Да и вообще, была бы политическая воля - уже б снесли. А это цирк какой то.

Иван
30 мар 2019 в 16:25

Это здание похоже на собачую будку. Ну пусть оно откроется? туда никто ходить не будет. Это и так понятно. Просто вопрос в том что закроется оно, и будет дальше стоять. Надо снести его и оставить там ровное место.

Фартук в масле
29 мар 2019 в 14:07

Данное здание и правда не вписывается в это место, за счёт того что оно тупо прямоугольное. Не радует глаз.

Хомяк
29 мар 2019 в 16:49

Ну это нормально или нет. Машины на тротуаре парковать нельзя, а здания строить можно. Господа законодатели, придумайте закон и примите его до вечера. Такой закон по которому владелец кафе должен заплатить штраф, нет компенсацию, размер которой измеряется 10-кратной стоимости всего города Красноярск. Ну а что, "вашим салом вам по сусалам".

30 мар 2019 в 18:27

Если это реальные аргументы "обвинителя", то похоже, админситрация решила "слить" судебное разбирательство...

Мой№16
31 мар 2019 в 05:42

Цвет тут ни при чём! Это уродливое строение ничем как стероидным кирпичом не назовёшь! Он не только не вписывается в архитектурный ансамбль, он из него вываливается прямо на головы пешеходов. Я поражаюсь тому, как в здравом уме можно было спроектировать такое и дать разрешение на строительство? По городу снесли множество вполне приличные павильонов, этот же "выродок" самостроя, такое впечатление, построили назло здравому смыслу!

Юрий
29 мар 2019 в 16:00

В суде нужны не оценки, а позиция, подкрепленная законом. Мамкины эстеты, я посмотрю, ничего, кроме соплей предъявить не могут. Грусть - печаль.

29 мар 2019 в 14:04

Здание выкрашено в светло жёлтый , а должно быть светло коричневый .
Это как ?
В проектах ума не хватает требовать цвета по каталогу ?

Лёня
29 мар 2019 в 16:08

Да не крашенные там стены вовсе, там сам кирпич изготовлен такого светлого цвета и из него стены и сделаны, а выступы на углах сделаны из обыкновенного красного кирпича.

Баран безрогий по кличке Челдон
29 мар 2019 в 14:43

Это всё ещё идут отголоски правления мэра Акбулатова, при нём все эти дела с разрешениями делались.

Александр
29 мар 2019 в 14:09

Это напоминает мне ситуацию с закрытием завода по розливу воды на Байкале. Сначала у инвестора были все документы , все было согласовано и внесено в планы и инвестиционные проекты , а потом единовременно все стало вне закона. Кто выдавал ей это разрешение ? Ну пусть компенсируют из своего кармана собственнику полную стоимость здания и можно демонтировать. « Убегите и все» отлично сказано ! А то, что туда деньги засунули и не малые ? Это никого не интересует. Или мы живём по принципу « не мои деньги , да и ладно ? А бизнесмены ещё заработают» ну это бред ! Пережитки социализма. Я за то, чтобы был достигнут компромисс. Бизнес у так уже закошмарили до нельзя.

29 мар 2019 в 17:22

Быть "скворечнику" на Мира, быть.И ничего не изменится.

Константин
27 мар 2021 в 07:58

очень печально ,что наша система хорошо и быстро может карать только слабых и
беззащитных.А денежные мешки плевать хотели на мнение простого народа и на законы, писанные очевидно не для них.К большому сожалению у нас ВСЕ продается и покупается....даже и виновных теперь и найти не могут- куда делись?Смешно и печально! Всем понятно ,что этот гроб ну совсем не на месте,построен с явными нарушениями ,но стоит и еще долго будет стоять....