Администрации нужно идти на мировую, убрать здание с Мира и разрешить разместить его на площади перед входом в гор. администрацию не далее 5 метров от крыльца.
Перенос осуществить за счет (зарплату) тех специалистов администрации что давали разрешение на строительство.
Как бэ выносить на суд изменение цвета - даже не смешно. Типа острота момента спала, а заседание назначено, так давайте хоть что то предъявим.
Этажность - это серьезно, изменение проекта- это серьезно, изменение размера фундамента - это серьезно. Да и вообще, была бы политическая воля - уже б снесли. А это цирк какой то.
Это здание похоже на собачую будку. Ну пусть оно откроется? туда никто ходить не будет. Это и так понятно. Просто вопрос в том что закроется оно, и будет дальше стоять. Надо снести его и оставить там ровное место.
Ну это нормально или нет. Машины на тротуаре парковать нельзя, а здания строить можно. Господа законодатели, придумайте закон и примите его до вечера. Такой закон по которому владелец кафе должен заплатить штраф, нет компенсацию, размер которой измеряется 10-кратной стоимости всего города Красноярск. Ну а что, "вашим салом вам по сусалам".
Цвет тут ни при чём! Это уродливое строение ничем как стероидным кирпичом не назовёшь! Он не только не вписывается в архитектурный ансамбль, он из него вываливается прямо на головы пешеходов. Я поражаюсь тому, как в здравом уме можно было спроектировать такое и дать разрешение на строительство? По городу снесли множество вполне приличные павильонов, этот же "выродок" самостроя, такое впечатление, построили назло здравому смыслу!
Да не крашенные там стены вовсе, там сам кирпич изготовлен такого светлого цвета и из него стены и сделаны, а выступы на углах сделаны из обыкновенного красного кирпича.
Это напоминает мне ситуацию с закрытием завода по розливу воды на Байкале. Сначала у инвестора были все документы , все было согласовано и внесено в планы и инвестиционные проекты , а потом единовременно все стало вне закона. Кто выдавал ей это разрешение ? Ну пусть компенсируют из своего кармана собственнику полную стоимость здания и можно демонтировать. « Убегите и все» отлично сказано ! А то, что туда деньги засунули и не малые ? Это никого не интересует. Или мы живём по принципу « не мои деньги , да и ладно ? А бизнесмены ещё заработают» ну это бред ! Пережитки социализма. Я за то, чтобы был достигнут компромисс. Бизнес у так уже закошмарили до нельзя.
очень печально ,что наша система хорошо и быстро может карать только слабых и
беззащитных.А денежные мешки плевать хотели на мнение простого народа и на законы, писанные очевидно не для них.К большому сожалению у нас ВСЕ продается и покупается....даже и виновных теперь и найти не могут- куда делись?Смешно и печально! Всем понятно ,что этот гроб ну совсем не на месте,построен с явными нарушениями ,но стоит и еще долго будет стоять....
Администрации нужно идти на мировую, убрать здание с Мира и разрешить разместить его на площади перед входом в гор. администрацию не далее 5 метров от крыльца.
Перенос осуществить за счет (зарплату) тех специалистов администрации что давали разрешение на строительство.
давно там не проезжал, но если смотреть по фото, то просто изуродовали проспект этой будкой, ни к селу ни к городу....
Как же им в голову пришло , построить это позорище на центральной улице . Просто слов нет.
Убрать, нельзя помиловать!
Как могли допустить строительство этого кирпичного убожества, за ним такое красивое здание почты! Убрать!!!!
Уберите это здание с улицы Мира!!!!!!! И все)
Данное здание и правда не вписывается в это место, за счёт того что оно тупо прямоугольное. Не радует глаз.
Ну это нормально или нет. Машины на тротуаре парковать нельзя, а здания строить можно. Господа законодатели, придумайте закон и примите его до вечера. Такой закон по которому владелец кафе должен заплатить штраф, нет компенсацию, размер которой измеряется 10-кратной стоимости всего города Красноярск. Ну а что, "вашим салом вам по сусалам".
Если это реальные аргументы "обвинителя", то похоже, админситрация решила "слить" судебное разбирательство...
Цвет тут ни при чём! Это уродливое строение ничем как стероидным кирпичом не назовёшь! Он не только не вписывается в архитектурный ансамбль, он из него вываливается прямо на головы пешеходов. Я поражаюсь тому, как в здравом уме можно было спроектировать такое и дать разрешение на строительство? По городу снесли множество вполне приличные павильонов, этот же "выродок" самостроя, такое впечатление, построили назло здравому смыслу!
В суде нужны не оценки, а позиция, подкрепленная законом. Мамкины эстеты, я посмотрю, ничего, кроме соплей предъявить не могут. Грусть - печаль.
Здание выкрашено в светло жёлтый , а должно быть светло коричневый .
Это как ?
В проектах ума не хватает требовать цвета по каталогу ?
Да не крашенные там стены вовсе, там сам кирпич изготовлен такого светлого цвета и из него стены и сделаны, а выступы на углах сделаны из обыкновенного красного кирпича.
Это всё ещё идут отголоски правления мэра Акбулатова, при нём все эти дела с разрешениями делались.
Это напоминает мне ситуацию с закрытием завода по розливу воды на Байкале. Сначала у инвестора были все документы , все было согласовано и внесено в планы и инвестиционные проекты , а потом единовременно все стало вне закона. Кто выдавал ей это разрешение ? Ну пусть компенсируют из своего кармана собственнику полную стоимость здания и можно демонтировать. « Убегите и все» отлично сказано ! А то, что туда деньги засунули и не малые ? Это никого не интересует. Или мы живём по принципу « не мои деньги , да и ладно ? А бизнесмены ещё заработают» ну это бред ! Пережитки социализма. Я за то, чтобы был достигнут компромисс. Бизнес у так уже закошмарили до нельзя.
Быть "скворечнику" на Мира, быть.И ничего не изменится.
очень печально ,что наша система хорошо и быстро может карать только слабых и
беззащитных.А денежные мешки плевать хотели на мнение простого народа и на законы, писанные очевидно не для них.К большому сожалению у нас ВСЕ продается и покупается....даже и виновных теперь и найти не могут- куда делись?Смешно и печально! Всем понятно ,что этот гроб ну совсем не на месте,построен с явными нарушениями ,но стоит и еще долго будет стоять....