Город Директор «Роева ручья» лично испек блины со сгущенкой и накормил медведей

Директор «Роева ручья» лично испек блины со сгущенкой и накормил медведей

В зоопарке угостили блинами даже мартышек и попугаев

Медведи отведали блинов со сгущенкой 

На этой неделе в Красноярске, как и по всей стране, отмечают Масленицу. Мы уже рассказывали, что народные гулянья состоятся в субботу и воскресенье на острове Татышев. Ради этого перекроют парковку, на личных машинах будет приехать нельзя.

В «Роевом ручье» также готовятся к славянскому празднику. Сегодня там поделились роликом, где лично директор зоопарка Андрей Горбань готовит блины на свежем воздухе для подопечных. Угощения со сгущенкой получили гималайские мишки. Они проснулись раньше всех, и пока мама спит, устраивают бои в вольерах.

Для гималайских мишек сделали блинный торт с ягодами, тыквой и сгущенным молоком. А бурый медведь Буян ел блины вприкуску.

— В парке «Роев ручей» уже стало доброй традицией угощать блинами животных. Это медведи, обезьяны, попугаи, для которых блины делаются по особой рецептуре. Получают свои блины из мяса тигры и львы, блины из овощей и мха нравятся северным оленям, — рассказывают в парке.

Посетители также могли постряпать блины и продегустировать их. Всю неделю в зоопарке проходят показательные кормления. В воскресенье тут также отмечают Масленицу.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства