Город Приставы заставили фонд капремонта выплатить хозяйке квартиры 60 тысяч за потоп с потолка

Приставы заставили фонд капремонта выплатить хозяйке квартиры 60 тысяч за потоп с потолка

Ответчик начал затягивать с выплатой компенсации

Кроме того, с ответчика взыскали еще 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение решения суда

Как рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов, женщина обратилась в суд с иском к фонду капремонта. Она требовала от организации возместить материальный ущерб, причиненный в результате затопления квартиры.

— Дело в том, что фонд проводил ремонт крыши многоквартирного дома, в ходе которого привлекался подрядчик. Как оказалось, ремонт был произведен некачественно, и квартире собственницы был нанесен ущерб. При проведении работ по капитальному ремонту кровли произошло подтопление квартиры, в результате которого на потолке образовались пятна темного цвета, трещины и спустя некоторое время начал осыпаться штукатурный слой, — рассказали приставы.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд удовлетворил иск, обязав ответчика выплатить пострадавшей 63 тысячи рублей. Судебный пристав уведомил руководство о возбуждении исполнительного производства и разъяснил порядок взыскания заложенности. В итоге с ответчика взыскали еще 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение законного требования. В настоящее время исполнительное производство окончено, деньги перечислены взыскателю.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства