Город

Стало известно о третьей компании, требующей с края деньги в суде за доделку объектов Универсиады

В этот раз иск на 27,7 миллиона подала компания «СтройТехМонтаж»

Николаевская сопка 

О первых двух компаниях, кто решился судиться с управлением капитального строительства края, рассказали в Арбитражном суде. Компания депутата Владимира Егорова «Сибиряк» требует с ведомства за дополнительные работы на объектах Универсиады — кластере «Радуга» и «Академии зимних видов спорта» — в общей сложности 221 миллион рублей.

В компании пояснили, что УКС отказалось оплачивать дополнительные работы.

Аналогичная ситуация возникла с другим подрядчиком — «Строительное Монтажное управление № 7», который потребовал 108 миллионов.

Сегодня в компании «СтройТехМонтаж» также заявили, что подали еще в конце прошлого года иск против УКС. Он тоже касается объекта Универсиады. В приемной поясняют, что возводили кластер «Сопка». Сумма иска — 27,7 миллиона рублей.

По нашей информации, УКС сейчас активно рассылает подрядчикам претензии за просрочки работ по контрактам на строительство объектов Универсиады.

В министерстве строительства Красноярского края пояснили, что дополнительные работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией, действительно проводились на разных объектах:

— В этой связи оплата по заключенным с подрядчиками госконтрактам в настоящее время невозможна, — поясняют в министерстве. — Фактический объем и стоимость понесенных подрядчиком дополнительных затрат будет рассматриваться в суде с привлечением экспертных организаций.

Деньги на выплаты в бюджете заложены, пояснили в министерстве.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства