перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Поболеть за 10 тысяч за наших. Как устроен бизнес спекулянтов — перепродавцов билетов Универсиады

Гость
5 марта 2019, 19:02
Нужно изначально организовывать продажу билетов нормально и не будет таких проблем . А сейчас все эти рассуждения уже бестолку .
Гость
5 марта 2019, 19:20
Даже Улайка в шоке
Гость
5 марта 2019, 20:41
Единственное правильное решение - продавать билеты людям, которые часами стояли, чтобы из купить. Живым людям. В очереди не может быть огромное количество перекупщиков. А вот по той схеме, что была, когда билеты продавались маленькими партиями, как раз и могло случиться, что все они ушли налево. Знаю много людей, которые так и не догнали, где и как их взять. Сам купил накануне на хоккей. Были остатки на биатлон, лыжи, керлинг и хоккей. В общем, факт, что с билетами намутили. Нехорошо вышло. Увы.
5 марта 2019, 20:43
Надо было продавать по паспорту и пускать также по документу)) и не надо не каких статей придумывать)
Гость
5 марта 2019, 23:11
Чё хай подняли? Этот поддельный сайт работает уже месяц как, и высвечивается при поске билетов самый первый так как реклама стоит в гугл эдвордс. Проснулись, когда уже половина универсиады прошло.
Гость
5 марта 2019, 23:54
Я думаю всем предельно ясно как организована спекуляция и на каком уровне власти это находится. Вдумайтесь сами. Если кто-то пстанул во вВконтактике какую-нибудь ерунду, то сайт блокируют в считанные минуты. А тут висят спекулятивные сайты и уже пол-универсиады прошло. Притом эти поддельные продавцы висят в топе поисковиков, выше чем официальный сайт. Сам недавно смотрел билеты. То что продавалось за 100 рублей на официальном сайте, продается за 10000-15000 рублей на спекулятивном. Если открываешь раздел "О нас", то выходит название фирмы "Евро-сервис" ООО. Не думаю что соответствующим службам надо более получаса, чтобы блокировать подобные ресурсы, и выяснить каналы сбыта дешевых билетов на руки спекулянтам.
Гость
5 марта 2019, 19:25
По паспорту или водительскому удостоверению надо было продавать одному человеку не более 2х билетов и все.
5 марта 2019, 21:55
живу в Красноярске, и как житель не мог купить в офф точках билеты на фигурное, т.к их тупо НЕ БЫЛО!!
Гость
5 марта 2019, 21:27
Ну так там не дураки сидят. Все специально сделано, что бы больше выручки получить. Я живя в 300км от Красноярска так и не смог купить билеты. Потому что как только билеты поступали в продажу, они тут же заканчивались. На стоящие мероприятия я имею ввиду. Я не представляю как покупали билеты люди из других городов и тем более стран? Все замучено так, что бы приближенные получили прибыль. Ну и в конце что бы комментарий пропустили добавлю "Дело житейское"
5 марта 2019, 21:11
Как удобно, когда можно легально купить билеты всего за 100 рублей для перепродажи. За 1 рубль - ещё удобнее, но это было бы несколько подозрительно.
5 марта 2019, 20:06
100р и 1200р - это не 307 раз.
Гость
5 марта 2019, 21:24
Там могут и вообще воздух продавать. Мошенники сейчас ушлые
Гость
5 марта 2019, 23:20
Как всегда, организация на высоте. Позорище.
Гость
6 марта 2019, 11:55
Самозанятым нелегко пришлось! Мало того, что на местном аукционе у них билеты по спекулятивным ценам не покупают, так ещё и фарцануть тюльпанами вдоль дорог на Восьмое марта не удастся! Придётся незамерзайкой банчить...
Гость
5 марта 2019, 20:08
Пытаться подзаработать - дело житейское.)))