Город Красноярские продукты — одни из наиболее качественных в России

Красноярские продукты — одни из наиболее качественных в России

ТД «Мясничий» и мясокомбинат «АгроЭлита» завоевали 5 наград на международном форуме «ПродЭкспо-2019»

Свою продукцию презентовали более 2000 участников из 65 стран 

Медалями и дипломами за качество продукта отмечены пельмени «Настоящие», колбаски для жарки, котлеты «Куриная» и «Фитнес-цыпа». Котлеты «Нежные» от «Мясничего» удостоены серебряной медали в престижной номинации «Товар года».

Ежегодный форум производителей продуктов питания, напитков и сырья «ПродЭкспо» традиционно проводится в Москве. В этом году на 26-м мероприятии свою продукцию презентовали более 2000 участников из 65 стран и всех регионов России. Красноярский край представляли компании холдинга Goldman Group — «Мясничий» и «АгроЭлита». Экспертное сообщество отметило вкус, внешний вид и упаковку сибирских продуктов. Безусловным хитом форума стало ароматное сало с чесноком и лавровым листом от «Мясничего» — итальянцы сравнили его со своим национальным деликатесом прошутто и спросили секрет засолки.

— Мы впервые участвуем в этом форуме, можно сказать, только учимся, — говорит генеральный директор холдинга Goldman Group Роман Гольдман. — Но мы не новички в производстве продуктов питания и нам есть что показать на всероссийском и международном уровне. Здесь мы проверяем несколько наших гипотез по новым продуктам, их внешнему виду, изучаем варианты выхода на рынок Москвы и других крупных городов европейской части страны. Благо, интерес взаимный, нам поступило несколько конкретных предложений. Это не только поставки продукции, но и открытие наших магазинов по франшизе.

Напомним, торговый дом «Мясничий» развивается в Красноярске с 2014 года. В 2018-м компания вышла на федеральный уровень, открыв 12 новых магазинов в семи городах. В планах на 2019 год — запуск еще 30 магазинов. «Мясничий» является фирменной сетью холдинга Goldman Group, который осуществляет полный цикл производства продуктов питания — от поля до прилавка. Предприятия холдинга сеют зерно, производят корма для животных, питают ими поголовье на собственном технологичном свинокомплексе «Агроэлита», перерабатывают сырье на двух современных мясокомбинатах. Произведенные холдингом продукты питания неоднократно удостаивались различных премий, перенимать опыт производства в Красноярск приезжают ритейлеры из других сибирских городов, с Дальнего Востока и из Прибалтики.

Мясокомбинат «Агроэлита» завершает монтаж новой производственной линии, которая позволит выпускать 22 тонны различных полуфабрикатов в смену. Это будут продукты из рубленого мяса, колбасы, деликатесы, консервы и готовые блюда в шоковой заморозке.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства