Город Правобережная набережная и 13 скверов: какие места отдыха будут ремонтировать в этом году

Правобережная набережная и 13 скверов: какие места отдыха будут ремонтировать в этом году

Пространства для благоустройства выбирали красноярцы через сайт мэрии

Больше всего голосов получила правобережная набережная 

В администрации Красноярска подвели итоги голосования за те общественные пространства, которые благоустроят в 2019 году. Выбирали эти места красноярцы через сайт мэрии. Участие в нем приняли 4732 человек.

Было предложено выбрать из 9 объектов те 6, благоустройство которых продолжится в этом году. Больше всех голосов набрал сквер «Космонавтов», на втором месте оказался парк «Кировский» на Кутузова, на третьем — сквер Универсиады на Свердловской. Далее идут сквер на «Юности», сквер у цирка и «Серебряный» в Октябрьском районе.

Наименьшее число голосов набрали сквер на улицах 9 Мая, Чернышевского и озеро-парк «Октябрьский», поэтому там второй этап благоустройства проводить не будут.

Выбраны также 7 мест, где проведут работы по благоустройству с нуля. Больше всего голосов отдали за набережную на участке от Матросова до Гладкова. Далее идут: сквер «Слобода Весны» на Алексеева, сквер «Журналистов» на Металлургов, сквер «Фестивальный», сквер «Калининский», сквер «Энтузиастов», сквер «Тимошенкова» и сквер на улице 2-й Краснофлотской между домами № 17А и 22.

Таким образом, в 2019 году будет благоустроено 14 общественных пространств. Работы начнутся летом.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства