Город «Пример разбазаривания денег»: на Новосибирской поставили остановочный павильон и убрали остановку

«Пример разбазаривания денег»: на Новосибирской поставили остановочный павильон и убрали остановку

Женщина много лет борется за остановку на Новосибирской и просит пустить автобусы

Остановочный павильон установили уже после того, как убрали здесь остановку

Красноярка Елена опубликовала жалобу в группе «Ревизорро Красноярск».

Женщина рассказала, что много лет борется за остановку на Новосибирской возле дома 52. Ближайшая находится в 400 метрах от указанного места. Женщине говорили, что остановку поставят, как только появятся деньги.

— Мне отвечали, что устройство остановки включено в реестр потребностей и по мере поступления финансирования остановка будет, — пишет Елена.

В этом году во время ремонта дорог на Новосибирской отремонтировали тротуар и действительно обустроили там место под остановку. Но автобусы там останавливались только 2 месяца, пока на ремонт была закрыта улица Копылова.

— Больше нам эту остановку не оставили. Как вдруг спустя месяц здесь появляется остановочный павильон. Одновременно был демонтирован знак... Странно. Я ждала, что согласовывают, наверное, и остановка будет. Но, увы. Одинокий павильон продолжает стоять, когда он уже никому не нужен, — пишет женщина.

Знак остановки убрали, и теперь автобусы здесь не останавливаются

Женщина негодует, что те два месяца, что там была остановка, не было павильона, и они «не могли ни присесть, ни спрятаться от дождя и солнца». Однако теперь, когда там нет остановки, стоит никому не нужный павильон.

— Очередной пример разбазаривания бюджетных средств и равнодушного отношения властей города к людям. Зачем его сюда все-таки приволокли и установили спустя месяц после окончания необходимости в нем? А знак сняли! Для «отчета», что все-таки раз он был предусмотрен, нате вам. Почему не оставить людям остановку, раз на ее устройство было потрачено столько денег? — пишет женщина.

В комментариях красноярцы отметили, что остановка в этом месте действительно «не помешала бы».

— Очень большой разрыв между остановками «АТС» и «улица Новосибирская». С маленькими детками, инвалидам и пожилым людям очень тяжело проходить такие расстояния. Особенно в непогоду. Тем более там находится соцзащита Октябрьского района, — написала в комментариях Ирина Данилова.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства