Город В Лондон за автографами звезд из «Арсенала»: футболистов из детского дома отправили в Великобританию

В Лондон за автографами звезд из «Арсенала»: футболистов из детского дома отправили в Великобританию

Для детей проведут большую экскурсию по городу

Поездку организовала компания «МегаФон»

Сегодня восемь юных футболистов из команды «Тотем», воспитанники Красноярского детского дома № 1, прилетели в Лондон. Ребята смогут осуществить свою мечту и побывать в гостях у футбольного клуба «Арсенал» как победители Всероссийского турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Такую возможность получили команды «Тотем» из Красноярска (старшая группа) и «Созвездие» из Уссурийска (младшая группа), когда подняли чемпионские кубки над головой по результатам финальных матчей в Сочи в апреле 2018 года. Призовую поездку проводит компания «МегаФон».

В Лондоне чемпионы пробудут четыре дня, до 9 декабря, их ждет очень насыщенная программа. Главными событиями станут встреча, тренировка и фотосессия с командой ФК «Арсенал», товарищеский матч с воспитанниками академии «Арсенала». Юноши посетят матч «канониров» с командой «Хаддерсфилд таун» и поболеют за красно-белых на стадионе Emirates.

Также для ребят будет организована масштабная экскурсионная программа. Они прокатятся на колесе обозрения London Eye, побывают в музее мадам Тюссо и лондонском Тауэре, посетят океанариум Sea Life London Aquarium. Во время обзорной экскурсии по городу гости столицы увидят знакомые по учебникам английского языка Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, здание парламента, Биг-Бен, Тауэрский мост и арку Веллингтона.

Призовая поездка для победителей соревнований «Будущее зависит от тебя» пройдет уже 10-й год подряд благодаря личной поддержке одного из крупнейших акционеров «МегаФона» российского мецената Алишера Усманова. С 2009 года более 150 ребят из 19 городов России и Таджикистана побывали в Лондоне и сыграли более 25 товарищеских матчей со сверстниками из академии «Арсенала». Для всех участников эта поездка стала незабываемым впечатлением и стимулом тренироваться и дальше, добиваясь все новых побед в спорте и в жизни.

1 из 5

Команды из Красноярского края выигрывают призовую поездку в Лондон уже в пятый раз — больше, чем из какого-либо другого региона России. В 2010 году в Великобританию летала команда «Шанс» из Минусинска и команда «Тотем» из Красноярска. Кстати, именно с этой поездки и первой победы во Всероссийских соревнованиях началось восхождение «Тотема» к вершинам спортивных турниров, в том числе международных. В 2015 и 2016 году поездку в гости к «Арсеналу» выигрывали воспитанники Канского детского дома из команды «Гагаринец».

«Наш турнир стал заметным событием на арене российской благотворительности, которое мотивирует детей-сирот не только вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, но и помогает им лучше адаптироваться к самостоятельной жизни и реализовывать свои мечты. Такие поездки и встречи с известными спортсменами помогают ребятам увереннее идти к своей мечте. "МегаФон" вместе с соорганизаторами турнира будет и дальше делать все возможное, чтобы поддержать их на пути к успеху», — комментирует директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства