Город Современные мусоровозы выйдут на улицы Красноярска

Современные мусоровозы выйдут на улицы Красноярска

Новая техника практически бесшумная, экономная и экологичная

После тест-драйва высокотехнологичные помощники будут наводить порядок в городе

Новая техника практически бесшумная, экономная и экологичная

Красноярская рециклинговая компания, левобережный региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), проводит тестирование новых высокотехнологичных мусоровозов марки Scania. Автомобили прибыли в Красноярск буквально на днях, именно такие мусоровозы в скором будущем будут вывозить мусор в городе.

Современные автомобили позволят выстроить максимально эффективный процесс логистики

— Это современные автомобили, которые позволяют выстроить максимально эффективный процесс логистики, — рассказывает Илья Ильин, директор ООО «КРК». — У них современные шасси, установки, в которых максимальный эффект уплотнения. За счет этого повышается производительность на единицу времени этих автомобилей.

Одна из отличительных особенностей этих машин — высокая маневренность

Современные мусоровозы марки Scania соответствуют европейским экостандартам Евро 5, мало шумят и экономно расходуют горючее. Одна из отличительных особенностей этих машин — высокая маневренность, что большой плюс для заставленных дворов с узкими проездами. У таких мусоровозов ускоренный цикл прессования отходов — 22 секунды. В течение одного рейса такая машина способна загрузить 90 евроконтейнеров. Позаботились разработчики и о комфорте тех, кто будет непосредственно управлять новым мусоровозом, снабдив машину автоматической трансмиссией и комфортной кабиной, оснащенной видеокамерами и системами дистанционного управления.

С 1 января ответственность за весь цикл «жизни» мусора — от контейнера до полигона — будет нести региональный оператор

Напомним, что с 1 января 2019 года Красноярский край, как и другие регионы России, переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь ответственность за весь цикл «жизни» мусора — от контейнера до полигона — будет нести региональный оператор. Все отходы ТКО региональный оператор обязан вывозить только на лицензированные полигоны. Для контроля перевозчиков регоператор будет использовать систему ГЛОНАСС и весовой контроль.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства