Город Двое жителей Енисейска сбежали жить в лес из-за долгов. Приставы их все равно нашли

Двое жителей Енисейска сбежали жить в лес из-за долгов. Приставы их все равно нашли

Мужчины предпочли жить в ужасных условиях, вместо того, чтобы выплачивать задолженность

Отшельник жил буквально на улице

Судебные приставы Енисейского района разыскали двух должников, которые скрывались от выплат в лесу. Родные братья поставили хижину в нескольких километрах от Енисейска. Старший из братьев скрывался от выплат алиментов, младший — от задолженности перед банком.

Старший брат был обязан выплачивать алименты на содержание сына и дочери. Однако он уклонялся от своих обязанностей, а когда мать детей обратилась в службу приставов, мужчина бежал в лес. Его объявили в розыск.

На след должника приставов навели очевидцы и знакомые. Когда сотрудники службы нашли самодельное жилище «отшельника», помимо старшего брата в землянке находился младший. Он выступал поручителем, и, по причине необязательности основного заемщика, оказался должен банку более полутора миллионов рублей.

Личные вещи в хижине также хранились на свежем воздухе

Братьев доставили в отдел. В отношении старшего был составлен административный протокол. Статья за неуплату алиментов предусматривает до 150 часов обязательных работ, либо административный арест на 15 суток в качестве наказания. Вопрос с алиментами мужчина пообещал решить после наказания: он подписал договор на работу вахтовым методом. Ему предстоит выплатить 600 тысяч. Вопрос с младшим братом пока остается открытым.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства