NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Ростелеком» показал российским болельщикам баскетбол, футбол и хоккей из Красноярска

«Ростелеком» показал российским болельщикам баскетбол, футбол и хоккей из Красноярска

В городе три дня подряд проходили крупные матчи

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные каналы и оборудование для организации прямых эфирных трансляций в формате High Definition (HD) четырех спортивных событий, прошедших 5, 6 и 7 октября в Красноярске на стадионе «Центральный», в спортивном комплексе «Арена. Север» и в ледовом дворце «Кристалл арена».

Миллионы телезрителей по всей стране смогли наблюдать за яркими баскетбольными баталиями красноярского «Енисея» и московского ЦСКА в рамках лиги ВТБ, за долгожданным футбольным матчем «Енисей» – «Спартак» чемпионата России-2018/19, полуфинальными и финальными играми международного турнира по хоккею среди студентов Student hockey challenge. Заказчиком и организатором трансляций выступил национальный спортивный вещатель «Матч ТВ». Чтобы прямые эфиры столь значимых мероприятий прошли успешно, специалисты компании «Ростелеком» не только предоставили сервисы, но осуществляли мониторинг качества их работы в режиме онлайн.

«Широкая телекоммуникационная сеть и большой опыт обеспечения связью событий разного масштаба позволяют нам гарантировать надежность услуг на уровне мировых стандартов, — рассказывает директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. — Обеспечение телевизионных трансляций спортивных мероприятий Красноярска — не первый и точно не последний успешный опыт сотрудничества со специалистами «Матч ТВ». Наша совместная работа с коллегами-вещателями позволяет погрузить в атмосферу захватывающих спортивных событий не только тех, кто находится на трибунах во время игр, но и всех любителей спорта».

В ближайшую неделю, 8 и 14 октября, «Ростелеком» обеспечит техническую возможность для прямых телевизионных эфиров с баскетбольных игр чемпионата единой лиги ВТБ. Красноярский «Енисей» проведет встречи с командами клубов «Химки» и «Парма». Матчи пройдут в Красноярске на площадке многофункционального спортивного комплекса «Арена. Север».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства