Город Каждый месяц в Красноярске закрывается 120 предприятий

Каждый месяц в Красноярске закрывается 120 предприятий

Как выжить в условиях тотальной прозрачности налогового контроля и не разориться?

Как выжить в условиях тотальной прозрачности налогового контроля и не разориться?

Согласно официальной статистике, за последние два года количество организаций в Красноярском крае сократилось почти на 3000.* То есть каждый месяц регион теряет 120 экономических субъектов, которые могли бы приносить практическую и финансовую пользу краю.

Дальше — интереснее. Сумма налоговых доначислений только за I полугодие 2018 года по результатам выездных проверок составила 1,7 млрд рублей, что почти на 700 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество проверок сократилось со 163 до 120, а средняя сумма доначислений выросла практически в два раза — с 6,5 до 14 млн рублей. То есть количество юрлиц снижается, количество проверок снижается, а доначисления растут. О чем могут сказать эти факты?

  • Проверки становятся куда более избирательными — налоговая инспекция идет к тем, кому точно можно доначислить (так, из 120 проверок 2018 года в 117 случаях были обнаружены нарушения).

  • Налоговым органам удалось добиться практически полной прозрачности налоговых начислений, любые нарушения и «серые» схемы моментально вскрываются.

Помимо этого, бизнесменов ожидает повышение НДС до 20%. Также ужесточена ответственность собственника, директора, финансового директора, главного бухгалтера и иных лиц по долгам компании в случае банкротства.

Как выжить в условиях тотальной прозрачности налогового контроля? Как вести бизнес и не разориться?

Выход есть! Существует более 49 законных способов для снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов. Также бизнесменам необходимо уметь защищать себя и свои активы, используя правовые инструменты.

Владимир Туров (Москва) на семинаре-практикуме «Как оптимизировать налоги, уйти от «обнала» и сохранить активы в суровых реалиях 2019 года», который пройдет 6 и 7 декабря в Красноярске, расскажет обо всех способах снижения налогов, защиты бизнеса, субсидиарной ответственности и о многом другом.

Приходите и получите готовые решения!

*Согласно данным, опубликованным на сайте www.nalog.ru.

Подробности и регистрация: 8 (383) 2–380–380, 8–800–500–58–07 (звонок бесплатный)

Организатор ЮК «Туров и Побойкина — Сибирь», Новосибирск

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства