Город Социалка У четверых красноярцев забрали машины за долги по «коммуналке»

У четверых красноярцев забрали машины за долги по «коммуналке»

Изъятые машины сейчас находятся на штрафстоянке

У четверых должников были арестовали и изъяли 4 автомобиля

С начала сентября за долги по жилищно-коммунальным услугам у четверых должников арестовали и изъяли 4 автомобиля, сообщили сегодня в пресс-службе УК «ЖСК». Машины доставили на штрафстоянку.

Лишённые машин красноярцы за два года накопили долги в размере от 28 до 37 тысяч рублей.

«Четверым должникам неоднократно предлагалось решить проблему задолженности в досудебном порядке: оформить рассрочку по индивидуальному графику, реструктуризировать долг. Однако они игнорировали звонки и сообщения из управляющей компании», — уточнили в «ЖСК». В итоге суд вынес решение принудительно взыскать с них всю сумму долга.

Такая мера стала эффективной. Двое из тех, у кого арестовали автомобиль, полностью оплатили сумму долга и забрали свои машины. Третий должник пообещал погасить задолженность, когда автомобиль грузили на автоэвакуатор, но пока обещание не выполнил.

Четвертый за машиной не является и долг не погашает.

«Если задолженность не будет погашена неплательщиками самостоятельно, то это будет сделано за счет реализации арестованных машин», — поясняет начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Дмитрий Новиков.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ, за долги изъяли «Тойоту Короллу», «Опель Астра», «КИА Рио», «Ситроен Пикассо». Последние две до сих пор находятся на штрафстоянке.

По закону, чтобы вернуть арестованное имущество, должникам нужно не только погасить долг перед УК, но и оплатить судебные издержки, исполнительский сбор в 7% от суммы долга и возместить расходы на эвакуатор в 2,5 тысячи рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства