С жителей поселка «Заповедный» берут по 300 рублей за каждый проезд к собственным домам
24 сентября 2018, 13:53
Гость
26 сентября 2018, 06:10
Инициативная группа уже не впервые вводит журналистов в заблужение. Во-первых, никаких 100 недовольных жителей в поселке нет, 8 человек так называемой инициативной группы - это и есть вся группа недовольных из огромного поселка. Во-вторых, деньги собирают не за проезд, а за содержание дорог, охрану. А эти 8 халявщиков «очень умно» решили: переехали жить в загородный поселок, отстроили себе каждый нехилые дома, но почему-то решили, что комфортное проживание в поселке им должен обеспечить за свой счет кто-то другой. Сейчас за них платят соседи, но неплательщики добиваются передачи дорог на баланс березовского муниципалитета. И тогда содержать и чистить дрроги им будут за счет корманов налогоплатильщиков. Кстати, все до одного суда, а их было уже не счесть по этим вопросам, они уже проиграли. Так что остается только воду мутить дезинформируя СМИ.
Интересно, а это ООО, где генеральный директор А.Азаров, даже кассовые чеки пробивает при получении оплаты за проезд по земельным участкам предпринимателей.
И, кстати, странный ответ дал Алексей Азаров. С чего грузовые автомобили-то его ООО должны платить? Плата в счет возмещения вреда подлежит внесению владельцем грузового транспортного средства по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. Как-то так по законодательству))))
Гость
24 сентября 2018, 22:28
Платный проезд только на Федеральных трассах!!! Вот такие Азаровы не зная закона расказывают сказки!!!
Там проблема в том, что улиц в их обычном понимании не существует. Как только житель выходит из своего, он попадает на земельный участок, который в частной собственности предпринимателя, хотя и имеет наименование, например улица Заповедная. Все бы, наверное удивились, если бы ул. Авиаторов по сути была бы не "дорогой", а в виде земельных участков находилась в частной собственности) Вот интересно: чиновники Администрации так в градостроительном плане дер. Кузнецово придумали улицы в иде земельных участков в частной собственности?
А чо, чо, чо я не так написал в своём верхнем комментарии, чо все подряд меня минусуют? Меня это страшно раздражает, не делайте так со мной, господа!!
Гость
24 сентября 2018, 15:46
Хотели как на западах? Получайте!
Гость
24 сентября 2018, 15:21
Эээээ..... Давайте ка, недовольные ребята, приезжайте в Нанжуль-Солнечный, тот что коттеджный поселок, никакой платы за въезд. И никаких дорог. Тоже все дороги в частной собственности. И никто ничего не чистит зимой. Зимой, в конце февраля в дороге застрял мусоровоз, потому что в дороге было пол метра снежного наката. Нет никакого смысла мыть машины, потому что один проезд по "дороге" до дома и как не мыл машину. 500 рублей на ветер. Никакой охраны.
Гость
24 сентября 2018, 15:06
Каким своим? Несколько лиц выкупили землю вокруг поселка, поставили шлагбаум и трясут деньги типа за проезд по своей територии. Небыло бы там с кого трясти, никто бы эти дороги вообще и за 1руб не купил и не тартил деньги на шлагбаумы в поле.
Вот именно.. Зато не в человейниках:)) Коль уж "не такие, как другие", то надо платить. Это же капитализм, бизнес и ничего личного, в других странах так же ведь. Так что всё путём, господа! Всё путём!:))
Достижения
Свой среди своих