Город Спорт На время матча премьер-лиги закроют съезд на остров Отдыха и пустят бесплатные автобусы

На время матча премьер-лиги закроют съезд на остров Отдыха и пустят бесплатные автобусы

В субботу Коммунальный мост будет подсвечен в цвета футбольного клуба «Енисей»

Игра состоится в эту субботу, 22 сентября

По сообщению городской администрации, 22 сентября будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на острове Отдыха, Ярыгинском проезде и на территории Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Это связано с матчем премьер-лиги, который впервые пройдет на Центральном стадионе Красноярска, между красноярцами из «Енисея» и командой «Урал» из Екатеринбурга.

Ограничения будут действовать с 07:00 до 18:00 часов. Будет запрещен въезд на остров Отдыха со стороны Пашенного и с Коммунального моста.

Схема ограничений проезда

Специально к игре начнут работать два бесплатных автобуса, которые будут курсировать через коммунальный мост. «Шаттлы» будут выезжать с Предмостной площади, пересекать мост, разворачиваться на левобережье через улицы Сурикова — Ленина — Вейнбаума и возвращаться к Предмостной. Автобусы начнут работу за два часа до начала матча и закончат через полтора часа после его завершения.

Схема движения «шаттлов»

Дорожные полицейские отмечают, что движение по Ярыгинскому проезду в сторону Коммунального моста и обратно перекрываться не будет, но призывают жителей прибывать на матч общественным транспортом. Парковочные места организуют на парковке около Театральной площади, на набережной улицы Дубовинского, на парковке напротив Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. В случае нарушения правил парковки автомобили будут эвакуировать.

Вчера Красноярск встал в огромную пробку из-за появления на Коммунальном мосту выделенных полос для автобусов. Мы спросили мнение проектировщика, который ответил, что мэрия приняла ошибочное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Администрация Красноярска (1, 2), ГУ МВД по Красноярскому краю (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства