Город Фотограф снял с высоты птичьего полета почти готовую развязку на Волочаевской

Фотограф снял с высоты птичьего полета почти готовую развязку на Волочаевской

Можно оценить масштаб строительства и готовность объекта

Можно оценить масштаб строительства и готовность объекта

Новую развязку, что соединит Николаевский мост и улицу Копылова, обещают открыть в октябре. Об этом ранее говорил гендиректор «Сибиряка» Владимир Егоров. Именно его компания является генподрядчиком на объекте.

Неделю назад красноярский фотограф Сергей Филинин сделал снимки развязки с высоты.

«Наконец-то подходят к концу работы на улице Волочаевской — новой транспортной артерии города, которая свяжет 4-й мост и улицу Копылова. В то время, когда работы начинались, а на пути будущей магистрали стояли сотни частных домов Николаевки, поверить в то, что уже к концу 2018 года здесь откроют движение, было трудно. Сейчас, по большей части, работы завершены, возможно движение откроют не к концу года, как обещали, а уже в октябре», — пишет он в своем «Живом журнале».

Фотограф подметил, что асфальт уже уложен на протяжении всей дороги, остались развязки.

Недавно читатели НГС.НОВОСТИ заметили, что потоки глины льются на новую развязку Николаевского моста с горы, где расположен жилой комплекс «Орбита». Это же видно на фото Сергея Филинина. Однако заказчик — «КрУДор», успокаивает: все в курсе, ситуация под контролем, сейчас делают ливневку.

Вместе с развязкой на Волочаевской должны запуститься и 6 пешеходных переходов — на Киренского, Пастеровской, Бебеля, Годенко, Копылова, Красной Армии.

«Выглядит довольно сложно, но на самом деле добавляются всего две дороги — съезд с Волочаевской на Дубровинского и заезд оттуда на Волочаевскую. На съезде работы еще прилично, а в основном створе моста уже идет укладка асфальта», — пишет Сергей Филинин. 
«По проекту съезд должен быть там, где начинается дорога-дублер, и примыкать к ней под углом 90 градусов. Вангую здесь заторы. Странное решение», — предполагает автор снимков
Развязка на Копылова 
«Тут видно еще один переход и строительство съезда на улицу Пастеровскую. Дорога-дублер по правой стороне пока без асфальта», — комментирует автор
Путепровод на Копылова 
Тут уже обустраивают обочины и ставят фонари 
Пешеходный переход на Бебеля
НГС.НОВОСТИ
Фото: Сергей Филинин/ vk.com

А вы знали, что у нас есть «Телеграм»? Подпишитесь, чтоб быть в курсе последних новостей.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства