Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярск назвали самым выгодным для работы городом в стране»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
ЛИХО
5 сент 2018 в 13:24

А то, что подавляющее большинство получают з/п в конвертах, никого не волнует?

айтишник
5 сент 2018 в 16:08

что за эксперты опубликуют такие цифры?

sss
5 сент 2018 в 13:31

ниже данные за одну и ту же работу
барнаул - зп 50 тыс. руб., аренда 10 тыс., стоимость 1 кв.м. жилья 40 тыс. красноярск зп 70 тыс., аренда 15 тыс., стоимость 1 кв.м. жилья 50 тыс., москва зп 150 тыс., аренда 30 тыс., стоимость 1 кв.м. жилья 250 тыс.

в москве хорошо, пока семьи нет. потом аренда надоест и наступит суровая реальность, что на з/п не купишь и 1 кв.м. жилья

ninel
5 сент 2018 в 14:42

посвещается там, кто пишет, семью не завести, от зп до зп, ипотеку не взять..
ну во первых семью если создавать, то там получается и доход уже увеличивается, +зп второго супруга.
во вторых те же 13-15 за съем=тем же ежемесячным платежам по ипотеке, а того и меньше, если срок больше.

Житель
5 сент 2018 в 13:10

В данный момент работаю в Москве.
В Красноярске снимал однокомнатную квартиру за 13 000 рублей + ком услуги в районе 2-3 тыс рублей. имея ЗП, 35 тысяч рублей. Итого в остатке 19 000 рублей.
6 месяцев назад перебрался в Москву. Квартира 30 тыс рублей с+ 3 тыс ЖКХ. Но и ЗП 80 тысяч рублей + ежеквартальная премия 20 тысяч. В остатке 47 000 рублей.
Математика очевидна.

sss
5 сент 2018 в 16:50

kruiser, в красноярске есть 26 бакинских или верхняя базаиха, где 40 тыс. за кв.м.
есть взлетка или академ, где 60 тыс. за кв.м. и выше.
в среднем по городу 50.
так же и в москве - есть подмосковье, но ехать на электричке на работу по 100 тыс. за кв.м., а есть внутри мкада - от 200 до 1 млн и больше. в среднем 250.

если в красноярске можно жить за 50 тыс. кв.м. и ездить полчаса на работу в своей машине, то в москве за 100 тыс. кв.м. вы будете добираться на электричке час минимум с подмосковья. а уж, чтоб комфортно на машине за полчаса доезжать до работы - цена квадрата должна быть явно 250+.
поэтому каждый выбирает сам. главный фактор в этой жизни - время.
в москве дорога у вас будет съедать на час больше времени ежедневно.
но усредненно, условия жития в красноярске реально не самые плохие

Серый
5 сент 2018 в 14:42

Хотелось бы чтоб он еще и для жизни был выгодным.

5 сент 2018 в 18:52

не мне нравится работа пиарщиков и политтехнологов , но только в том случае , когда эта работа делается профессионалами и знатоками своего дела ,а не эта обывательская пропаганда , рассчитанная на уровень бабушек возле подъезда
все окончим исторические мытарства и поиски мы нашли рай на земле , есть земля обетованная , заканчиваем поиски . судя по материалу, комментариям это красноярск . тут райские сады , тут птички поють божественные трели , а воздух так лекарство , и все танцують и поют, как там кисельные берега и молочная река
все расходимся всем быть 9 числа

5 сент 2018 в 15:32

а минусуют видимо те кто так и живет

sss
5 сент 2018 в 12:55

если убрать объявления вахтовым методом из красноярских, ситуация будет хуже.
а в целом поддерживаю рейтинг. уровень з/п в красноярске выше, чем во многих городах, а цена аренды ниже. плюс стоимость продуктов относительно других городов выровнялась благодаря заходу федералов. и пробок в красноярске в разы меньше, чем в том же новосибирске. из минусов осталась экология. кто принимает это все - живет и радуется, кто нет - опять недоволен

5 сент 2018 в 14:35

Средняя температура по больнице, включая морг...

5 сент 2018 в 14:00

из серии одни едят капусту, а другие фарш, но в целом все едят голубцы

5 сент 2018 в 15:46

картина маслом чем ближе 9 сентября , тем больше минусов
все отлично , солнце светит , брусчатка не проваливается , фонарики светят красотень

Красноярец
7 сент 2018 в 17:44

Что за бред написала эта "Российская газета" ???
Наше предприятие закрылось пару месяцев назад, за бортом около сотни человек, реально на сегодняшний день из знакомых коллег еще никто не нашел работу в Красноярске. Да, вакансии есть, но реально предлагаемая з/п это 20-25 ооо рублей. Там что то писали про промышленные предприятия и зарплату на них... Могу просветить, что в Красноярске из крупных промышленных предприятий осталось не так много: КрАЗ- на сегодня даже на рабочего жесткий отбор при з/п 30-40 000, Металлургический завод средняя предлагаемая з/п 25-30 000 и то идут сокращения, Красцветмет- принимают только тех кого привели за ручку, Красмаш- вакансий на сегодняшний день практически нет, в остатки остаются "живопырки" которые желают видеть специалиста на все руки с личным автомобилем и круглосуточным прибыванием на работе за бело-серую зарплату в 30 рублей.

5 сент 2018 в 13:19

Как Первый канал посмотрел:) НГС подтягивается к уровню старших коллег, молодцы!:))

Димон
5 сент 2018 в 13:40

Эти бредовые опросы от людей которые даже ни разу в Красноярске то небыли.

Люся...
5 сент 2018 в 13:08

пусть не свистят.Основная масса людей получает от15 до 20.

Житель
6 сент 2018 в 05:55

От куда берутся эти цифры среднего заработка ??!!! Чушь....

6 сент 2018 в 09:49

Сейчас понаедут.

7 сент 2018 в 22:05

смеялся минут семь, больше уже не мог.
это было сильно.
спб, зп 150к, оплачиваемые курсы, конференции
снимаю двушку за 9к + 5к коммуналка (ну да, здесь мне просто повезло с вариантом очень. средняя цена двушки около 25)
в месяц откладываю солидный кусок на своё жильё, и еще кусочек на "бездумные траты", типа клавиатур за 15к.
на всё хватает, кушаю и одеваюсь хорошо.
дышу свежим воздухом морским )
а не, чем там щас в красноярске дышат, сажей?
а, ну и маршрутки у меня не бомбы замедленного действия, а транспорт.
ну и в финляндию за шмотками или продуктами на выходных можно метнуться (3 часа с вокзала).
короче одно слово: K R @ $ N 0 Я R S K

5 сент 2018 в 16:11

Все правильно, к 9 сентября нужно сделать видимость, что город процветает. Стоимость аренды действительно довольно низкая, но это связано только с тем, что город имеет слабую инвестиционную привлекательность. Куча новостроек-муравейников, множество недостроенного жилья и т. п. Качество и стоимость продуктов питания оставляют желать лучшего, сервисные услуги дороже, чем в Москве. Экология в Красноярске жуткая, пр этом населению настойчиво втирают о том, что все беды от печного отопления. Уровень газификации по краю при этом ниже, чем в центральных регионах, где провести газ намного дороже. Работа, вообще отдельная песня, в промышленности и на вахте может и неплохо, но ведь не все там работают. В статистику, видимо вошли заявленные работодателем зарплаты, а не реальный уровень дохода. Работала в одной крупной фирме, по договору указана ставка, надбавки и премиальные, но при получении в бухгалтерии расписываться нужно было в 2-х ведомостях, в которых стояли разные суммы. В общем дикий город, пора валить, жалею о своем переезде сюда 3 года назад.

5 сент 2018 в 13:58

Эксперты российской газеты, Вы в своем уме? сами то посчитайте 36.7-13=23,7. Как на эти деньги жить? Это одному прожить от зарплаты до зарплаты кое как. Это ни одеться ни обуться и пр. Я уже не говорю что ипотеку точно не взять и семью не завести.

5 сент 2018 в 22:32

Привет всем. Речь идет об оплате труда в городе.... ну вот я не скажу что живу за чертой бедности и тд. НО ЕСТЬ ТАКИЕ МОМЕНТЫ:
Живу один снимаю жилье я не трачу на проезд работа рядом получаю в месяц в среднем 30-32.тыщи.Работая с 9 до 20 ( Эти цыфры средние) Снимаю квартиру Это в среднем 20к (аренда 15 с комуналкой потом моющие средства и тд чтоб ее содержать) Питание!!!! Зашел в магазин масло подсолнечное колбаса ( дешевая прям капец какая то) макороны пачка сигарет фарш домашний, вылетело 1500р. мммм и ото в день. ну хорошо 700р в день вылетает в день на еду. Шампуньки и тд что надо для себя ну еще 1 к в неделю. Теперь сынки считаем. 700р.*30дней + 15тыщ хата + комунал(и так про между прочим ндс подняли цены ползут стремительно в верх в среднем на 20% при УСЛОВИИ ЧТО НДС ПОДНЯЛИ БЛИН ТАК ТО НА 3%) где там эти эксперт считавший которые считают по статистике. ( я хочу что бы эти люди прожили на эти деньги) которые считают мой доход в 32 с северными границами КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ. ГДЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ 90 тысяч. но платят те же бабки вы не смешите просто людей.........

Александр