Город Чиновники и депутаты Красноярский депутат боролся за контракт в 6 миллиардов в Иркутске и сорвал торги

Красноярский депутат боролся за контракт в 6 миллиардов в Иркутске и сорвал торги

Красноярский миллиардер Владимир Егоров 

Миллиардер хочет построить в Иркутске центр по хоккею с мячом

Красноярская компания «Сибиряк», которой владеет депутат Владимир Егоров, добилась отмены торгов по строительству ледовой арены в Иркутске за 6,3 миллиарда рублей.

Еще зимой власти Иркутской области предложили президенту Владимиру Путину провести в 2020 году чемпионат мира по хоккею с мячом. Президент идею одобрил. Скоро местные власти объявили аукцион на поиск подрядчика.

Чиновники стали искать строителей, согласных за 6,3 миллиарда рублей построить ледовую арену. Предполагалось, что здание площадью до 46 тысяч кв. м должно вместить 6 тысяч болельщиков.

На конкурс заявилось 2 компании: красноярская «Сибиряк», которая принадлежит Владимиру Егорову, и кемеровская «СДС-строй». Заявка красноярской компании была отклонена как несоответствующая требованиям. 15 августа победителем торгов признали «СДС-строй».

Однако Владимир Егоров решил не сдаваться и подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу. 31 августа на сайте госзакупок было сказано, что итоги конкурса отменены, снова начинается прием заявок от всех желающих получить заказ на 6,3 миллиарда.

В Красноярске Владимир Егоров известен как самый богатый депутат горсовета. Его компания за бюджетные деньги строит к Универсиаде дорогу от четвертого моста к Копылова, комплекс зданий на СФУ. В 2013 году, избираясь в горсовет, Владимир Егоров указывал доход размером в 900 миллионов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства