Город Все тенденции российского леспрома будут представлены на юбилейной выставке «ЭКСПОДРЕВ»

Все тенденции российского леспрома будут представлены на юбилейной выставке «ЭКСПОДРЕВ»

С 4 по 7 сентября в Красноярске состоится 20-я юбилейная международная выставка «ЭКСПОДРЕВ». В течение четырех дней в МВДЦ «Сибирь» будут представлены новинки от более чем сотни лесопромышленных предприятий Европы, Азии и России.

Для посетителей будет оборудована уникальная демонстрационная площадка техники для лесной промышленности. Такой площадкой могут похвастать только выставки Германии и Красноярска. Гости смогут увидеть парад техники: по площадке проедут крупногабаритные машины для заготовки и транспортировки леса. Кроме того, операторы спецтехники устроят зрелищное шоу: будут играть в шашки на мощных харвестерах, строить пирамиды и играть в баскетбол на гидроманипуляторах.

Ключевым событием деловой программы станет III Красноярский лесопромышленный форум. В нем примут участие депутаты Государственной думы, представители правительства Красноярского края, департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, Российского центра защиты леса, эксперты федерального и регионального уровня.

Отдельный круглый стол будет посвящен электронной биржевой торговле древесиной. Данная тема очень актуальна для Красноярского края: стартовав весной 2018 года, проект позволил краевым лесничествам реализовать 15 лотов с объемом древесины более 24 тысяч кубометров на 9,7 млн рублей. Прямо на выставке специалисты Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи наглядно продемонстрируют механизм онлайн-торгов. На выставке запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Красноярского края и Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей.

На площадке «Биржа деловых контактов» пройдет встреча представителей бизнеса с руководителями крупных лесоперерабатывающих предприятий, претендующих на реализацию как инвестиционных, так и предынвестиционных проектов.

Будет работать площадка, на которой можно ознакомиться с действующими инвестиционными проектами Красноярского края и теми, которые готовятся к получению статуса приоритетных инвестпроектов.

Отдельный блок выставки будет посвящен мебельному производству: здесь представят оборудование, инструменты и материалы для производства мебели. Кроме того, пройдет семинар для специалистов мебельной отрасли «Новые форматы продаж на мебельном рынке».

Впервые пройдет большой региональный фестиваль «Сибирское дерево», который соберет лучших сибирских резчиков.

Также для гостей выставки впервые пройдут бесплатные мастер-классы известных таштыпских резчиков (Хакасия).

Даты проведения выставки: с 4 по 7 сентября 2018 года.

Место проведения: Красноярск, улица Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства