Город Повышение пенсионного возраста В районах Красноярска прошли митинги против повышения пенсионного возраста

В районах Красноярска прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Митинг на площади у ДК 1 Мая

Митинги были согласованы

Митинги против проекта пенсионной реформы в России, подразумевающей повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет, а для мужчин с 60 до 65 лет, прошли вечером 23 августа. По данным организаторов митингов, краевого отделения партии КПРФ, митинги прошли в 6 районах города. Все они были согласованы, но, по словам секретаря крайкома Александра Амосова, «не в тех местах, где хотелось бы». Кроме того, в Центральном районе согласование не было получено.

Так, в Советском районе митинг начался в 17:30 на площади ДК Труда. В это же время стартовал митинг в Свердловском районе в сквере у памятника Матросову, в Октябрьском районе на площади ГорДК и в Железнодорожном районе перед проходной Электровагоноремонтного завода.

В Кировском и Ленинском районах митинги начались в 18:00 — на площади перед ТЦ «Мави» и на площади ДК 1 Мая соответственно.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на митинге в Железнодорожном районе. До начала выступлений для присутствовавших шла концертная программа, исполнители пели отечественные песни прошлого века. К началу митинга мы насчитали всего около 40 человек.

С 17:30 начались выступления организаторов митинга, призывавших к проявлению активной гражданской позиции, участию в референдуме и голосованиям против партии большинства. Их лозунги были поддержаны выкриками митингующих, однако общаться с нами на камеру присутствующие избегали.

По подсчетам организаторов, в каждом районе на митинг пришло не менее 200 человек.

— Всего было 1500 по Красноярску, — предварительно посчитал Александр Амосов и заверил, что «будем проводить еще».

Советский район, ДК Труда
Кировский район
НГС.НОВОСТИ
Фото: читатели НГС

Много красивых фотографий и хорошие новости — в нашем
Instagram. Подписывайтесь! 
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства