Город Чиновники и депутаты О скором переводе центральных офисов «РУСАЛа» и «Полюс Золото» в Красноярск заявил губернатор

О скором переводе центральных офисов «РУСАЛа» и «Полюс Золото» в Красноярск заявил губернатор

В Красноярском крае обещают 450 рабочих мест для управленцев

В Красноярском крае появится 450 рабочих мест для управленцев

Такое заявление врио губернатора Александр Усс сделал на пленарном заседании августовского Педсовета в четверг, 23 августа.

«Скорее всего, в этом году наши две крупные компании "Полюс Золото" и "Русский алюминий" будут переводить сюда центральные офисы», — сообщил врио губернатора.

По его словам, это означает, что в Красноярском крае появится новых дополнительных 500 мест для управленцев.

«Москвичи сюда, скорее всего, не поедут. Ожидается приезд московских специалистов в количестве не более 50 человек. Поэтому 450 человек нам необходимо найти в Красноярском крае, а это соответствующие компетенции, запросы и требования», — заявил губернатор.

Разговоры о переводе офисов крупных компаний, работающих в крае, в Красноярск идут более 10 лет. В частности, в 2013 году президент России Владимир Путин поддерживал идею перевода главного офиса энергетического гиганта «РусГидро». Тогда же уже высказывалась идея перевести еще 10 финансово-промышленных групп, но дальше разговоров дело не пошло.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 
krskstate.ru

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства