Город «Ростелеком» добавил пользы проекту «Лето в Красноярске»

«Ростелеком» добавил пользы проекту «Лето в Красноярске»

«Ростелеком» провел серию эксклюзивных образовательных семинаров для подростков в рамках молодежного проекта при поддержке администрации города — «Лето в Красноярске». В мероприятиях, которые прошли в июле и августе, приняло участие более 70 ребят.

Специалисты «Ростелекома» предложили тинейджерам необычный формат взаимодействия и в буквальном смысле дали им «почувствовать себя на американских горках». После обстоятельного и почти академического погружения в историю связи Красноярского края и истоки профессии связиста на базе корпоративного музея ребята приняли участие в горячих дебатах на тему кибербезопасности в ходе семинара «Полезный Интернет». Для большинства участников стало откровением, что из интернета ничего не пропадает навсегда, его создателями являются военные, а анонимность в Сети — лишь иллюзия.

«Ребятам понравилось все, — делится мнением специалист по работе с молодежью муниципального молодежного автономного учреждения Красноярска «Центр путешественников», куратор проекта «Лето в Красноярске» Елена Бершадская. — Сам музей связи с его уникальными экспонатами и история эволюции профессии. Большой интерес вызвал и семинар "Полезный Интернет". С уверенностью могу сказать уже сейчас: наше сотрудничество с "Ростелекомом" будет развиваться и продолжаться не только в летний период».

В сентябре в планах «Ростелекома» организовать на базе музея связи занятия, чтобы познакомить с профессией новый профильный поток студентов Сибирского федерального университета. Курс «Полезный Интернет» в этом году получит логическое развитие в виде бизнес-игры для подростков и старших школьников. В разработке находится отдельный семинар для родителей тинейджеров на тему информационной безопасности.

«Кибербезопасность детей и подростков не первый год находится в центре внимания "Ростелекома", равно как и деятельность, касающаяся профориентации, — рассказывает HR-бизнес-партнер красноярского филиала «Ростелекома» Елена Кудина. — Ежегодно мы принимаем у себя десятки студенческих групп и обучаем основам безопасного поведения в Сети сотни подростков. Участие в таких статусных проектах города, как "Лето в Красноярске", дает нам новый импульс для совершенствования деятельности по указанным направлениям».

«Лето в Красноярске» — инновация в организации результативного отдыха подростков, остающихся на летние каникулы в городе. Совместно с крупнейшими предприятиями города для ребят специально разрабатывается программа эксклюзивных экскурсий по краеведческой, познавательной или профориентационной тематике. Проект уникален, его аналогов в России на сегодняшний день не существует.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства