
Истребители-перехватчики проходят учения
Поделиться
Истребители-перехватчики подняли в рамках учений
Истребители-перехватчики МиГ-31БМ подняли по тревоге в рамках учений в Красноярском крае, подтвердили НГС.НОВОСТИ в Центральном военном округе.
«Авиационный истребительный полк, дислоцированный в Красноярском крае, поднят по тревоге в рамках стартовавшего учения противовоздушной обороны и авиации ЦВО», — говорится в сообщении РИА Новости.
По данным агентства, экипажам истребителей предстоит совершить перелет на военный аэродром Домна в Забайкальский край, преодолев более тысячи километров.
Летчики отработают учебно-тренировочные задачи по сближению с целями и их уничтожение на заданных рубежах перехвата ракетами класса «воздух-воздух».
Как уточнили НГС.НОВОСТИ, учения начались ещё с прошлой недели. Истребители из Красноярского края отправятся на аэродром Домна в Забайкальском крае. Подобные учения, по данным пресс-службы ЦВО, проводятся каждый год.