Город Разглядываем сверху: пробка на Вейнбаума продержалась весь день. Что еще перекрывают на неделе

Разглядываем сверху: пробка на Вейнбаума продержалась весь день. Что еще перекрывают на неделе

Мы облетели пробку на Вейнбаума

Красноярцы продолжают страдать от перекрытия главных улиц

Перед началом рабочей недели дорожники освободили от бетонных ограждений улицу Вейнбаума и открыли сквозной проезд. Однако поворот на улицу Ленина остался закрытым, работы там продолжаются на следующем участке, от Вейнбаума до Диктатуры Пролетариата.

Открытие проезда по Вейнбаума не спасло дорожную ситуацию в центре Красноярска. Жители практически с самого утра простояли в заторах как на улице Вейнбаума, так и на Мира, Перенсона, Марковского.

Новое перекрытие на улице Ленина будет действовать до 17 августа. В этот период на улицу будет невозможно попасть со стороны Кирова, Перенсона и Вейнбаума.

Сегодня специалисты Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства рассказали о ходе дорожно-ремонтных работ в Красноярске. Ремонт на 38 участках городских дорог находятся в завершающей стадии. Однако работы на улицах Ленина, 78 Добровольческой Бригады, Профсоюзов, и проспекте Свободный еще далеки от завершения.

На этой неделе будет открыто движение по улице Гайдашовка. Для движения транспорта большой участок улицы был закрыт с 1 мая. На этой неделе улица начнет функционировать в обычном режиме.

Работы на Гайдашовке

Также изменилось направление одностороннего движения по улице Кирова. Раньше поток машин двигался от улицы Ленина в сторону проспекта Мира, теперь — наоборот. Был закрыт поворот с улицы Белинского на улицу Ленина для всех, кроме общественного транспорта.

Следующим этапом станет перекрытие улицы Ленина на участке от Горького до Профсоюзов. Оно произойдет с 17 по 25 августа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц (1), администрация г. Красноярска (2)

Видео: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства