Город На стажировку и в круиз

На стажировку и в круиз

Студенты Восточно-Сибирского техникума туризма и сервиса учатся в путешествиях

Учиться и путешествовать — что может быть лучше? Такую возможность предоставляет своим студентам Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса. Стажировки в одних из лучших отелей Турции, Вьетнама, Таиланда и ряда других стран ждут сегодняшних абитуриентов, пожелавших учиться в техникуме.

Учебное заведение работает на рынке среднего профессионального образования уже более 10 лет. И в новом учебном году приглашает выпускников 9-х и 11-х классов освоить одно из двух направлений: «туризм» и «гостиничный сервис». Абитуриенты могут выбрать любую форму обучения: очную или заочную. Проходной балл — 3,2. Среди запрашиваемых документов — паспорт, аттестат и четыре стандартных фото 3х4.

Во время учебы студенты могут не только путешествовать по миру, узнавать новые страны и культуры, но и в то же время зарабатывать хорошие деньги.

«Только у наших студентов есть возможность прохождения зарубежных стажировок в Турции, в крупнейших туроператорских компаниях Cattour и Fit Holydays с получением международных сертификатов. А также возможность работать с иностранными туристами на новейших круизных лайнерах всемирно известной компанииViking River Cruises. Кроме того, в период обучения нашим студентам предоставляется возможность проходить кратковременные стажировки в одних из лучших отелей различных стран, к примеру Вьетнама или Таиланда», — рассказала заместитель директора Анастасия Александровна Малянова.

Как утверждают в приемной комиссии, знание иностранных языков, конечно, приветствуется, но не является обязательным условием для поступления. Дело в том, что в образовательной программе техникума изучению иностранных языков уделяется значительное время.

Срок обучения небольшой: после 9-го класса ребята учатся два года и 10 месяцев, а после 11-го класса специалистами в туристском и гостиничном бизнесе они становятся уже через 1 год и 10 месяцев. После окончания техникума многие выпускники хотят учиться дальше и без особых проблем поступают в СФУ, в педагогический университет, институт экономики и финансов и другие вузы города.

Впрочем, чаще всего выпускники идут работать по профессии. Многие остаются трудиться в Красноярске — в гостиницах, в туристских компаниях, турагентствах. Часто студенты, которые проходят стажировки в международных компаниях, остаются там работать после окончания учебы. А те, кто стажировался на круизах, продолжают там работать уже в качестве штатных сотрудников и, кстати, весьма неплохо зарабатывают.

Кроме того, техникум является одним из активных участников грядущего грандиозного спортивного события в жизни Красноярска — универсиады-2019. Все желающие студенты смогут быть причастными к этому событию и поработать с туристами в гостиницах города и на объектах универсиады.

К слову, Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса — инициатор и участник многих профессиональных выставок и фестивалей. В частности, в этом году впервые в городе проводился фестиваль событийного туризма в рамках туристической выставки «Енисей». Специалисты техникума участвовали в фестивальной программе с проектом развития молодежного и детского туризма на территории края. И этот проект занял призовое место.

А еще каждый год в России между учебными заведениями туристской сферы проходит конкурс «Лучший по профессии» среди студентов. И студенты Восточно-Сибирского техникума туризма и сервиса практически всегда занимают призовые места.

Сегодня любой выпускник школы может стать частью этой команды. Набор на очное отделение ведется до 15 августа 2018 года, на заочное отделение — до 20 августа 2018 года. А так же до 30 сентября есть возможность дополнительного набора.

Ждем вас: ул. Академика Вавилова, 1, стр. 10 (ауд. 2-4).

Телефон приемной комиссии: 8 (391) 278-51-02.

Режим работы: с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу; с 9:00 до 16:00 по субботам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства