Город На Коммунальном начинают ремонт и готовят мост к перекрытиям

На Коммунальном начинают ремонт и готовят мост к перекрытиям

В прошлом году мост ремонтировал «Сибиряк», но теперь контракт с ним расторгнут

В прошлом году мост ремонтировал «Сибиряк», но теперь контракт с ним расторгнут

В прошлом году в Красноярске начался ремонт Коммунального моста. По итогам ремонта контракт с подрядчиком — компанией «Сибиряк», был расторгнут «по обоюдному соглашению сторон». Работы на сумму около 277 миллионов рублей не были приняты и оплачены. В этом году капитальный ремонт решили не проводить.

— На мосту будут проведены только работы, необходимые для того, чтобы привести одну из главных магистралей города в нормативное состояние, — сообщают в мэрии.

Как сообщили в департаменте горхозяйства, теперь за ремонт отвечает новый подрядчик — ООО «НБС-Сибирь», он уже начал ремонт лестниц, ведущих на остров Отдыха. С 1 августа рабочие также выйдут на проезжую часть и начнут снимать верхний слой асфальта над Абаканской протокой.

— Для фрезерования не будут делать полного перекрытия даже по полосам, работы пройдут лишь с частичным ограничением движения транспорта. Участок, где будут снимать асфальт, огородят конусами и, по мере продвижения машин, их будут переносить, — говорят в департаменте.

После снятия верхнего слоя рабочие начнут укладывать новый слой асфальта. На этом этапе дорогу будут перекрывать по одной полосе. После завершения работ над Абаканской протокой начнётся ремонт деформационных швов над основным руслом.

— Рабочие снимут по 5 метров покрытия в обе стороны от каждого шва. Проведут замену компенсаторов, изоляции, заполнят швы мастикой и восстановят асфальтобетонное покрытие, — говорят в департаменте.

Завершить все работы обещают до 15 сентября 2018 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства