Город «Мы отправляем их в "Челси"»

«Мы отправляем их в "Челси"»

На Кубке «Норникеля» выбрали лучшие детские команды по футболу

В Красноярске 6 июля прошел заключительный, второй день межрегиональных соревнований по футболу среди детско-юношеских команд — Кубка «Норникеля» «Новые надежды».

День начался с финальных игр, на которых определили лучшие команды турнира. После соревнований ребят ожидал мастер-класс от специальных гостей мероприятия Романа Широкова и Сирило. Знаменитые гости показали и научили ребят нескольким футбольным приемам и финтам.

«Я вижу таких звезд впервые, очень запоминающийся момент в моей жизни. Это классно!» — поделилась своими впечатлениями капитан команды «Енисей 2003» Елизавета Плохих.

После мастер-класса прошел показательный матч с футбольными гостями и лучшими игроками чемпионата. Ребята разделились на две команды: «Белые» (команда Сирило) и «Цветные» (команда Широкова). Победила команда «Белых» со счетом 1:0.

1 из 7

Затем началась торжественная церемония закрытия межрегиональных соревнований по футболу среди детско-юношеских команд — Кубка «Норникеля» «Новые надежды». Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс торжественно поздравил участников и победителей турнира и поблагодарил компанию «Норильский никель» и Российский футбольный союз за организацию турнира. «Я очень надеюсь, что участники этого турнира будут пополнять состав нашего "Енисея" и выступать на самом высоком российском и международном уровне», — сказал он.

Юных чемпионов поздравил театр современного детского танца «Этти дети» и детский хор «Камертон» с музыкальным шоу под композицию «Во имя честной борьбы» проекта «ЯНемо». Чемпионы России по футбольному фристайлу «Саншайн» и школа танцев «Эвольверс» присоединились к поздравлениям и удивили зрителей своим умением обращаться с мячом.

К поздравлениям присоединился представитель исполняющего обязанности президента российского футбольного союза Сергей Змиевский. Он поблагодарил ребят за участие и зачитал обращение от руководителя российского футбольного союза Александра Алаева, который не смог лично присутствовать на церемонии закрытия. «Футбол обладает удивительной объединяющей силой. Желаю всем участникам турнира Кубок "Норникеля" "Новые надежды" красиво и зрелищного футбола, а болельщикам — ярких и положительных впечатлений», — передал он.

1 из 4

Первыми на церемонии награждения отметили лучших игроков. Лучшим вратарем среди команд девушек стала Анастасия Кислицина из Мурманской детско-юношеской спортивной школы № 10, лучшим вратарем среди команд юношей стал Даниил Шеремята из Мурманской команды «Лапландия». Лучшим игроком среди команд девушек признана Анастасия Левина из команды «Енисей 2003» Красноярска, а лучшим игроком среди команд юношей стал Дмитрий Бакшеев из команды «Ракета» (Чита). Лучшим бомбардиром среди девушек стала Ника Белова из «Енисея 2003», лучшим бомбардиром среди юношей стал Сергей Гук из команды «Лапландия».

После награждения отдельных спортсменов наступила очередь команд. Призовые места:

III место получили красноярская команда «Тотем» (девушки) и ачинская команда «ЦИВС» (юноши).

II место получили мурманская команда детско-юношеской спортивной школы № 10 (девочки) и команда «Ракеты» из Читы (юноши).

I место получили красноярская команда «Енисей 2003» (девочки) и мурманская команда «Лапландия» (юноши).

Победители получили подарки, среди которых, по словам председателя Красноярской краевой федерации по футболу Владимира Демидова, есть новая форма и футбольный мяч для каждого члена команды. Главным призом стала поездка команд-чемпионов в тренировочный лагерь «Челси», который находится в Подмосковье.

«"Норникель" — не только партнер сборной России и профессионального спорта, но и партнер детско-юношеских турниров, откуда эти звездочки потом и играют в сборной России. Я очень рад, что все получилось», — добавил Владимир Демидов.

В дальнейшем турнир будет развиваться дальше. Уже в следующем году, по словам статс-секретаря — вице-президента по взаимодействию с органами власти и управления ПАО «ГМК "Норильский никель» Владислава Гасумянова, соревнования в городе станут международными:

«Мы собираемся с будущего года пригласить команду из Финляндии, где находятся производственные объекты "Норильского никеля" и команду из Южной Африки», — поделился он.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства