Город После жалобы на торги от дорожников к начальнику управления дорог «Енисей» пришла ФСБ

После жалобы на торги от дорожников к начальнику управления дорог «Енисей» пришла ФСБ

Всё происходящее последние несколько дней здесь называют «публичным давлением» и призывом нарушить закон о закупках

Всё произошло после вчерашней жалобы профсоюзов дорожных работников края в Заксобрании.

Глава профсоюзов Виктор Медведев пожаловался депутатам на то, что большинство заказов на ремонт дорог уходит новосибирским компаниям.

Медведев стал жаловаться на то, что Ачинское и Балахтинское ДРСУ отстраняют от ремонта дорог по «неописуемым причинам». При этом, по словам дорожника, на торги выставлены контракты на 5 лет, а значит предприятие лишится средств на ближайшее будущее.

Виктор Медведев очень эмоционально говорил о том, что, если краевые власти не поддержат местные ДРСУ, то они вынуждены будут закрыться. В итоге он чуть было не встал перед депутатами на колени, заявив: «У меня нижайший....Я становлюсь перед вами...». Депутаты криками с мест остановили профсоюзного руководителя. Часть депутатов поддержала руководителя профсоюзов дорожников.

Ситуация с краевыми дорожными предприятиями тянется уже несколько лет. Еще 2 года назад краевые дорожники жаловались на то, что некоторые контракты выигрывают новосибирские фирмы. Одна из новосибирских компаний даже судилась с журналистами, усмотрев в этих заявлениях клевету.

4 июля, осматривая строительство улицы Волочаевской, и. о. губернатора Александр Усс поддержал краевых дорожников. Он объявил, что федеральные чиновники могут ударить по рукам тем, кто вместо «честных торгов» устраивает «игры в рулетку».

В итоге на следующий день после сессии в офис к руководителю ФКУ Упрдор «Енисей» Аникину, выступающему заказчиком в закупках, пришли сотрудники ФСБ. Самого Аникина приглашали на сессию, но он был в рабочей командировке в Абакане. Сегодня он уже вернулся в Красноярск.

Информацию о приходе ФСБ корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили в управлении ФКУ «Енисей» :

— Приходили, знакомились с документами. Что-то забрали.

Всё происходящее последние несколько дней здесь называют «публичным давлением» и призывом нарушить закон о закупках, чтобы вынести решения в пользу определенных предприятий.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства