Город Скандал с «Натали Турс» затронул единицы туристов из Красноярска

Скандал с «Натали Турс» затронул единицы туристов из Красноярска

Красноярские турагентства заверяют, что никакого ажиотажа с отменёнными турами у красноярцев нет

Так как в Красноярске уже несколько лет нет фирменного офиса, то никакого ажиотажа с отменёнными турами у красноярцев нет

Вчера гендиректор «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил, что все подтвержденные туры клиентов туроператора будут аннулированы. Об этом он объявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Как сообщают в Ассоциации туроператоров, в результате финансовых сложностей компании пострадали тысячи российских туристов — одни не могут вылететь на отдых, а других, прилетевших регулярными рейсами, и вовсе выселяют из отелей. По данным «Коммерсанта», на туристическом рынке у «Натали Турс» есть задолженность и перед другими контрагентами: общий долг составляет около 1 млн долларов.

В красноярских агентствах НГС.НОВОСТИ заявили, что проблемы компании коснутся лишь единичных туристов из Красноярска.

«Да, мы в прошлом сезоне продали больше всего туров компании "Натали Турс" в Красноярске. Но в этом году доля рынка "Натали Турс" в Красноярске уменьшилась до статистической погрешности. Я знаю о 5 заказах из Красноярска, попавших под эту раздачу. Причем все эти 5 заказов — на регулярных рейсах. <…> Вся шумиха в прессе — это исключительно московская тема. Никакого ажиотажа в Красноярске нет», — заявил директор турагентства «Алеф» Константин Гончаров.

То, что проблемы «Натали Турс» коснулись лишь единиц, подтверждает и генеральный директор агентства «Визави». С этими туристами сейчас ещё ведётся работа — билеты пока сохраняются, остаётся решить вопросы с отелями.

«Многие агентства просто не работают сейчас с "Натали". Это, возможно, массово для европейской части, для Москвы, для Казани, где есть офисы "Натали Турс", где работают напрямую. У нас, в Красноярске, уже года 4 нет даже фирменного офиса», — уточнил Александр Левицкий.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства