Город «У меня претензий нет»: в Сибирском переулке и на Водопьянова проверено качество новых бордюров

«У меня претензий нет»: в Сибирском переулке и на Водопьянова проверено качество новых бордюров

Бортовой камень должен показывать прочность минимум 30 МПа. Контролёры простучали везде, минимальное значение было 35,5, а сбоку было 50

В переулке Сибирском состоялась выездная проверка качества бортового камня

Специалисты передвижной лаборатории «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» протестировали состояние бордюрного камня на тех участках, которые вызывают вопросы у общественников. Проверка прошла по Сибирскому переулку между заправками «Газпром» и «КНП» и на улице Водопьянова.

— Данные участки вызывали подозрения по бордюрному камню. Дело в том, что он уже стоит около полутора недель. И визуально бордюрный камень до сих пор выглядит как сырой, — сказал общественный контролёр Егор Фролов. Его также смутило то, что на некоторых участках бордюрные блоки не стоят вплотную друг к другу.

Бордюры прошли проверку на прочность и соответствуют нормам и требованиям.

— У меня претензий к подрядчику нет, — сказала начальник лаборатории обследования и диагностики качества дорог и весового контроля УДИБ Анастасия Болдур-Оол.

Завершить работы по установлению бордюрного камня на участке обещают через 10 дней. Затем планируют дополнительно провести работы по устройству покрытия тротуаров и покрытия верхнего слоя проезжей части.

НГС.НОВОСТИ
Фото: admkrsk.ru 


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства