Город Фермер выиграл 2 миллиона и обустраивает новое красивое место для отдыха на Красноярском море

Фермер выиграл 2 миллиона и обустраивает новое красивое место для отдыха на Красноярском море

Фермер занимается организацией отдыха в Краснотуранском районе

Фермер занимается организацией отдыха в Краснотуранском районе

Фермер разработал программу отдыха туристов в Краснотуранском районе вблизи села Беллык на берегу Красноярского водохранилища.

В конце прошлого года он выиграл грант в 2 миллиона рублей на свой проект поддержки туризма в Красноярском крае. По условиям конкурса, чтобы получить грант, нужно было самому вложить в проект не менее 40% средств.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ фермер Андрей Стрелков, на выигранные деньги он уже закупил технику: катамараны, лодки, снегоход, квадроцикл, электровелосипед. Летом туристов фермер планирует катать на водных лыжах, плюшках. На территории уже готов первый дом, остановиться на берегу можно будет также в фургоне или в своих палатках.

К тому же фермер предлагает водить туристов на экскурсии по территории его хозяйства. Можно посмотреть на лошадей, пони, коров и редких бизонов.

«Цены мы ещё устанавливаем. На экскурсии пока почти бесплатно водили. За катамаран или лодочку планируем брать 300 рублей за час. Остановиться в домике или фургоне — рублей 400–500 с человека в сутки», — делится Андрей Стрелков. В планах продолжить обустройство новых домов и привлекать туристов в красивые места.

Прокатиться на лодочке будет стоить около 300 рублей за час
НГС.НОВОСТИ
Фото: министерство сельского хозяйства

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства