Город Молчавшую об истязаниях 4-летней дочери мать хотят лишить родительских прав

Молчавшую об истязаниях 4-летней дочери мать хотят лишить родительских прав

Мужчина сотрудничал со следствием и показывал, как всё было

20-летний отчим учил 4-летнюю девочку читать и из-за недовольства результатом избил ремнем

Новость о том, что 20-летний отчим жестоко избил 4-летнюю дочь своей супруги, вызвала среди красноярцев большой резонанс. Используя шнур от телефона и ремень, мужчина нанес множество ударов по телу маленькой девочки.

По нашим данным, женщина с двумя своими дочерьми (4-летняя пострадавшая и ее 6-летняя сестра) и молодым бойфрендом приехала в Красноярск из Железногорска: у нее осталась доля в квартире бывшего мужа. Некоторое время они жили в одной квартире, одну из комнат ее супруг сдавал чужому человеку, который, собственно, и заметил избитого ребенка, и вызвал медиков, а те позже обратились в полицию.

Молодой мужчина попросил девочек посчитать до 5. 6-летний ребенок с задачей справился легко, а младшая сестра не смогла этого сделать. После этого разъяренный мужчина и начал ее избивать.

— Вот так брал шнур и бил. Раза 2-3. Потом взял ремень, она упала на кровать, я ее бил, раз 15. Моя супруга видела. Они ничего не говорила, просто молчала, — рассказывает подозреваемый, показывая и рассказывая, как всё было.

Как рассказала ТВК следователь ГСУ СК по Железнодорожному району Алия Низамеева, которая занимается этим делом, мужчина ненавидел младшую девочку и не хотел, чтобы она жила с ними. Об этом знали все. При этом старшая девочка не вызывала у него агрессии. Мать детей не может объяснить, почему не обращалась в полицию, сказала лишь, что боялась сожителя.

Младшая девочка уже выписана из больницы и вместе с сестрой находится в центре соцзащиты.

20-летний сожитель до сих пор под арестом, по статье «Истязание малолетнего» ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сообщалось, что он приехал в Красноярск из восточных республик. Сейчас его дело передано в суд.

Следователи направили представление в подразделение по делам несовершеннолетних ГУВД относительно сотрудников, что ведут надзор за несовершеннолетними. А также в суде должны рассмотреть вопрос о лишении родительских прав матери двух девочек.

Мать ребенка не желала предавать огласке данный факт и пыталась оказать дочери помощь в домашних условиях
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ГСУ СК по Красноярскому краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства