Город За год квартиры в Красноярске подорожали на 70–130 тысяч

За год квартиры в Красноярске подорожали на 70–130 тысяч

Дорожает как дешевое жилье на окраинах в Ленинском районе, так и дорогое в престижных районах — Свердловском и Центральном

Дорожает как дешевое жилье на окраинах в Ленинском районе, так и дорогое в престижных районах — Свердловском и Центральном

Такие данные подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU. Растет как цена самых дешевых квартир на окраинах города, так и самых дорогих в престижных районах.

Например, 1 квадратный метр в самых дешевых квартирах за год вырос на 4% — с 40,2 до 41,8 тысяч рублей.

Самым дешевым районом, как и в прошлом году, стал Ленинский район, где находится почти 23% самого дешевого жилья в городе.

— Низкие цены в Ленинском районе держатся за счет внушительной доли домов старого фонда в «Черёмушках», но в этом году даже эти квартиры выросли в цене, —комментирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Кроме того, доля бюджетного жилья за год подскочила в Октябрьском районе, где есть как недорогие квартиры в старом фонде, так как большой выбор жилья экономкласса на Мясокомбинате.

Цены на квартиры выросли от 70 до 130 тысяч 

Квадрат в дорогих домах вырос почти также, на 4,4% — с 66,2 до 69,1 тысячи рублей. В результате средняя цена квартиры в бюджетном сегменте достигла 2 миллионов, а в дорогом — 3,9 миллиона рублей. Последние располагаются традиционно в Свердловском и Центральном районах города.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС(1), таблица N1.RU(2)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства