Город Загородная мечта: одна из лидирующих компаний строит недорогие дома из экологичного материала

Загородная мечта: одна из лидирующих компаний строит недорогие дома из экологичного материала

Лето — это маленькая жизнь, и хочется прожить ее не только красиво и комфортно, но и экологично. Все больше красноярцев уезжают на все лето в загородные резиденции. Поэтому в качестве материала для строительства загородного дома выбирают природные материалы. В рейтинге таких материалов неизменно лидирует брус.

Это неудивительно, поскольку брус — экологичный материал, изготовленный из цельного дерева путем выпиливания. Изготавливают такой материал из деревьев хвойных пород. Это подчеркивает дополнительные преимущества домов из бруса, так как смола, содержащаяся в древесине, уменьшает гниение и придает прочность материалу. Кроме того, брус интересен и с архитектурной точки зрения, так как благодаря форме, которая получается после выпиливания, из него можно построить самые замысловатые сооружения.

Как заверяют специалисты, в доме из экологичного материала значительно легче дышится, он долговечен и устойчив к сезонным перепадам температуры. Поэтому в таком доме будет комфортно не только в летние месяцы, но и в другие не очень стабильные времена года.

В регионе в сегменте этого рынка строительства одним из лидером является компания «Основа». Вот уже 15 лет специалисты компании строят загородные дома в Красноярске и Красноярском крае. И сегодня, по их оценкам, дома из бруса по праву пользуются популярностью среди любителей жизни на природе.

Как утверждают в компании, специалисты берут на себя основные работы по возведению дома: устройство фундамента, возведение сруба, устройство стропильной системы и кровельного покрытия. Стоимость возведения брусового дома составляет 13 тысяч рублей за квадратный метр.

Желающим построить такой дом полезно знать, что после возведения зданию предстоит период усадки, который составляет не менее года. Сроки строительства дома под усадку колеблются в рамках двух месяцев, включая время на заготовку материалов.

«Основа»:

пр. Мира, 19, корп. 1, 3-й этаж

ИП Солдатов А.М., ОГРНИП 311246823000111

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства