Город Чиновники объяснили, почему в сезон на месяц закрывают мост на Татышев

Чиновники объяснили, почему в сезон на месяц закрывают мост на Татышев

Так будет выглядеть мост с подсветкой

Мост закрывается 25 июня

Днём ранее писали, что мост закроют с 18 июня, но заммэра Владислав Логинов пояснил, что работы начнутся только с 25-го после фестиваля «Зеленый» и будут идти один месяц.

Планируется очистить и покрасить ванты и опоры. На мосту появится динамическая подсветка в нескольких частях: пилоны (внутри, снаружи и под мостом), ванты, дорога и ограждения моста. Она будет способна изменять цвета и формы в зависимости от будничных, вечерних и праздничных режимов. Для создания светозвукового шоу установят также акустические системы в стойках или опорах ограждения моста.

— Все виды ремонтных работ нужно выполнять в благоприятный период, когда есть высокие положительные температуры, мастичные материалы быстро и активно просыхают, — объяснил Владислав Логинов выбранное время закрытия моста.

Перекрытие моста по частям, когда горожане смогли бы по одной стороне ходить на остров, а на другой шёл бы ремонт, чиновник назвал нецелесообразным из-за «узкости моста».

Горожане смогут попасть на остров Татышев только с Октябрьского моста. Также со стороны БКЗ установят знаки перед аллеей и в её центральной части, которые будут предупреждать горожан о закрытии. Заказчиком стала компания СГК, она заложила на подсветку 56 миллионов рублей и проведёт ремонтные работы.

Анастасия Винокурова
Фото: мэрия Красноярска

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства