Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Брали за 53 за квадрат, а стоило 35»: чиновников обвинили в покупке слишком дорогих квартир сиротам»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
ИзРощи
30 мая 2018 в 22:28

Почему одним конкурсом и, как я понимаю, одним лотом идет закупка? Каждая квартира должна быть отдельным лотом, если во главу угла поставлена экономия бюджетных средств. И что, жалоб в УФАС не поступало?

Vova.5 - время взад
30 мая 2018 в 23:22

Полное фиаско государства в части выполнения социальных функций давно уже не секрет

местный
30 мая 2018 в 20:29

Хе хе, кушайте,не обляпайтесь. Напридумывали законов по торгам ваши же коллеги.

премия дарвина
31 мая 2018 в 01:02

а потом что бы пополнить бюджеты, обрушивают рубль и взвинчивают цены на бензин

сова
31 мая 2018 в 08:34

в Сингапуре быстро справились с коррупцией когда захотели искоренить ее, а так тот же менталитет был - "у воды и не напиться"...

Ползун
31 мая 2018 в 14:20

Теперь понятно почему сироты живут в новых квартирах а молодые семьи с детьми у них эти же квартиры снимают парадокс.

Andrew
30 мая 2018 в 22:28

хорошо знать инсайд))

игорь
31 мая 2018 в 09:31

это бизнес такой у нас в стране, что тут не понятного. коррупционные схемы.

1750
31 мая 2018 в 13:31

Пусть уж лучше в одном месте все будут и делают там что хотят, чем разбросанные в разных местах устраивают пьянки антисанитарию и пр. Почему нормальные люди должны страдать от их "воспитания"?

Мимохожий
31 мая 2018 в 14:20

"Присутствующие отметили, что подобные схемы коррупции становятся возможны благодаря 44-му федеральному закону, согласно которому аукцион выигрывает компания, которая заявилась на аукцион и предложила наименьшую цену."

Странно, по-закону выигрывает предложивший наименьшую цену, а по-факту выиграла шарашка с завышенной ценой. А где были другие кампании, с нормальными рыночными ценами на жильё?

Мимохожий
31 мая 2018 в 14:25

Из смежной новости:
Средняя площадь предоставляемого жилья — 26 кв. м, стоимость — 1,4 млн руб.

Цена на квадрат была заложена в среднем 54 килорубля за штуку. Стоит ли удивляться, что по такой цене и закупили?

Интересно
31 мая 2018 в 18:49

Только депутат Петр Медведев так сумбурно свои мысли излагает, или все они так и думают?

30 мая 2018 в 21:36

Не на свои деньги, чего бы и не переплатить.