Город Компания «Данон» требует с общественника 50 тысяч рублей за опороченную репутацию

Компания «Данон» требует с общественника 50 тысяч рублей за опороченную репутацию

В компании решили, что сведения Игоря Болбата об исследованиях молока «Тёма» не соответствуют действительности

В компании решили, что сведения об исследованиях молока «Тёма» не соответствуют действительности

Федеральный холдинг подал в суд на общественика Игоря Болбата. Исковое заявление, сообщают в арбитражном суде, поступило к ним 18 мая.

Предпосылкой стало исследование общественника на наличие растительных жиров в молоке двух популярных марок — «Тёма» и «Смешарики». Организация получила прибор, который при помощи света определяет, содержатся ли в масле растительные жиры.

«В данном приборе растительный и молочный жир светятся разным цветом: 100%-ное сливочное масло светит жёлтым цветом. Спред, в котором 70% сливочного масла, только немного сжелта. Спред же, где сливочного масла 50%, ещё более синий», — рассказал руководитель общественного центра Игорь Болбат.

Результаты исследований, где Болбат говорил, что в молоке «Тёма» отсутствуют молочные жиры, были опубликованы на страницах в соцсетях — «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

В компании «Данон Россия» считают, что такая информация не соответствует действительности и порочит их репутацию. Поэтому просят компенсацию в 50 тысяч рублей.

— По мнению истца, сведения, опубликованные ответчиком в социальных сетях, порочат его деловую репутацию и не соответствуют действительности. Распространение указанной информации направлено на формирование негативного общественного мнения о продукции истца, — передают позицию в арбитражном суде.

Пока заявление оставлено без движения, «Данон» должен предоставить недостающие документы.

Пока же Игорь Болбат продолжит публиковать информацию о проведенных исследования. Он проверял сливочное масло и молочные продукты не только в школах и детсадах, но и в буфете правительства края.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Игорь Болбат

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства