Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы все умрём»: как выглядят бомбоубежища Красноярска и что делать в случае реальной угрозы»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
23 мая 2018 в 20:12

Ага, доведут куда прятаться как же :)
В панике люди будут ждать по радио адрес одного из 400 подвалов куда бежать?

Есть списки с людьми различной степени важности, их и эвакуируют :)

мдя
24 мая 2018 в 09:17

успокойтесь войны мировой больше не будет:
1) есть ядерное оружие
2) мир глобализовался
3) люди стали другими, более цивилизованными и миролюбивыми
4)сейчас у большинства населения земли (цивилизованные страны) есть квартира, машины, телефоны, много путешествуют - и терять это никто не хочет и не будет, а отсталые страны (африка, латинская америка и т.д.) просто не смогут развезать войну, для которой нужны бомбоубежища.

максимум что может быть это локальные войны для тестирования оружия, и обновления армии, на "нейтральных территориях" (типо донбаса, сирии, афгана и т.д.) - но такие игрушки могут позволить себе не более 10 стран и мы в их числе :)

так что живите спокойно, работайте, путешествуйте, покупайте айфоны, живите в свое удовольствие...

Раз в год- и девичья фамилия
23 мая 2018 в 20:12

"Черный день"-есть такая серия книжная.Как раз про бомбоубежища в том числе.

ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО
1 мар 2022 в 15:29

ПРИВЕТ ИЗ 1 МАРТА 2022 ГОДА, ВЫБИРАЮ СЕБЕ БОМБОУБЕЖИЩЕ, А ТО КАК-ТО НЕСПОКОЙНО С ЭТИМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ

кент
23 мая 2018 в 19:38

про "шинный" не рассказали. всё зарешечено, администрация хоз.субъекта на территории бывшего завода утверждает, что он в ведении города - в аренду не сдают.

В рагу не сдается наш гордый моряк
23 мая 2018 в 19:43

Партейцы тоже подстраховались,поэтому возле районных администраций убежища имеются.Вопрос о вместимости таких убежищ в час "Х".

Пётр
23 мая 2018 в 19:09

Это абсолютно не правильно, и не куда не годится! тут вывод сам напрашивается за себя что во время войны, обычные граждане ни кому не нужны! Так стот ли поддерживать такую власть которая по конституции обязана защищать граждан даже от гипотетической войны?!

24 мая 2018 в 10:27

В случае реальной угрозы поможет только билет на самолёт куда-нибудь на Диксон.

Ксения
28 февр 2022 в 15:33

Вот и дождались применения, не дай бог, судя по развалинам властям наинас плевать

Гость
1 июня 2022 в 16:16

Всё это враньё. Сейчас при техногенных катастрофах, никто ничего не сообщает, просто не успевают. Ядерной ракете нужно 15 минут, что бы долететь до места удара. Кто и что сможет успеть сообщить людям за 15 минут? А о каких 15 минутах речь? Разве кто-то скажет, что мы к вам запустили ракету? Нет! Пока её обнаружат, останется минут 5-10. все, кто будут в курсе, будут спасать свои задницы и до населения никто не успеет просто ничего донести. Возможно заработает сирена и оповещение по СМИ, но люди не обучены и не знают как действовать и куда идти. В СССР раз в год проводились учения по ЧС, люди по сигалу шли в бомбоубежища. на предприятиях проводились учения. Сейчас нет ничего, даже на предприятиях. Выживет сильнейший и самый удачливый.

24 мая 2018 в 06:14

Ну если что, мы ж сможем повторить?

Серый
23 мая 2018 в 21:38

А в жд. больнице в помещении бомбоубежища вообще находится аптечный склад. Все в пузырьках, коробках и канистрах.

POTRON
23 мая 2018 в 19:57

На самом деле, лучше бы создали в городе специальные площадки для развертывания мобильных групп ПВО в случае атаки. От них толку будет в разы больше, чем от этих бункеров.

Лана
11 окт 2022 в 17:58

Все дело в том, что обычным людям спрятаться будет негде, а вакантные места все уже заняты

Эт Вова
24 мая 2018 в 09:32

Глупо и грустно. Иопнет атомная бомба около любой из ГЭС и Красноярск, Железногорск потонет. Про Саянский " метеорит" забыли уже. Взорвался над Саяногорском, осколки перелетели плотину. И это была лишь проверка

Анонимус
23 мая 2018 в 18:44

поверьте, ничего в этом такого нету, СССР кончился, сейчас не одна организация НЕ будет поддерживать и обслуживать то что НЕ приносит деньги и это абсолютно нормально.

Кто-то
23 мар 2021 в 15:35

Ребята, кто-нибудь может сказать, где именно находится бункер на Сибтяжмаше? Брать ничего не буду, честно)