Город Владелец бара в центре решил остаться в Австрии ради работы учителем

Владелец бара в центре решил остаться в Австрии ради работы учителем

Мы с ребятами внесли (пусть немного пафосно) культуру крафтового пива и его потребления и создали классное сообщество, — считает Илья Баскаков

Он снизил цену ради быстрой продажи своего бизнеса в Красноярске

Владелец бара «Бюрокрафт» на проспекте Мира Илья Баскаков спустя почти год после отъезда в Австрию решил там остаться и окончательно продать свой бизнес. Об этом он написал на своей личной странице в «Фейсбуке».

«Мой год в Австрии подходит к концу. Но то, что планировалось как годичная поездка ради опыта, похоже, перерастает во что-то большее. Мне предложили остаться, причем предложило остаться земельное министерство образования. Разумеется, от таких предложений не отказываются», — пишет Илья Баскаков.

Ранее мы рассказывали его историю — он уехал преподавать русский язык в элитных гимназиях. Первоначально свой бар он уже выставлял на продажу за 5 млн рублей, но отказался от этой идеи.

«Прошлой осенью я отклонил несколько предложений, которые меня не устроили, потому что смысла продавать работающий бизнес, если я уезжал на год, не видел. Теперь другие данные, поэтому продаю с хорошим дисконтом итого за 3 млн рублей», — говорится в объявлении о продаже.

Помещение, в котором находится бар, — в бессрочной муниципальной аренде, площадь заведения — 287 кв. м. Владелец уверяет, что «если б не переезд, то не продавал бы, но издалека такое дело не управляется».

Илья Баскаков остаётся в Австрии
НГС.НОВОСТИ
Фото: Илья Баскаков

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства