Город «Живу в соборе»: владелец бара из Красноярска рассказал о переезде в Австрию ради работы учителем (фото)

«Живу в соборе»: владелец бара из Красноярска рассказал о переезде в Австрию ради работы учителем (фото)

Продать свой бизнес в Красноярске Илья решил после того, как его пригласили на работу в Австрию

Продать свой бизнес владелец бара в центре Красноярска решил после того, как его пригласили на работу в Австрию

Напомним, в конце августа владелец бара «Бюрокрафт» на проспекте Мира Илья Баскаков рассказывал НГС.НОВОСТИ, что он выставил на продажу свой бизнес за 5 млн рублей. Продать свой бизнес Илья решил после того, как его пригласили на работу в Австрию — там он будет преподавать русский язык в элитных гимназиях. Письмо о том, что он нужен Австрии, ему лично прислало министерство образования государства. Молодой человек тогда сообщал, что уедет туда в конце сентября.

В воскресенье, 15 октября, на своей странице в Facebook Илья Баскаков сообщил, что приехал в городок Штайр в Австрии несколько дней назад. Говорит, что живёт в хорошем месте, в центре старого города, в 20 минутах пешком до места работы. «Живу в Соборе (в пристройке к собору, называется Bruderhaus, что-то типа место для странствующих "братьев") и мне оооочень нравится. Во-первых, тут прикольное эхо. Во-вторых, вчера (суббота) была вечерняя служба и я ужинал под музыку оргАна. Все удобства есть, интернет быстрый, а горячая вода — горячая. Вид из окон на дома и лес. Красиво! А ночью видно звёзды. Прям как на Парном», — делится впечатлениями Илья (здесь и далее орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Живет Илья в пристройке к собору и ужинает под звуки органа

По будням вечером, по его словам, город вымирает и делать тут особо нечего. Зато молодой человек хвалит воздух и местное спокойствие: «Пока что много сплю и много гуляю!».

Пока, признается он, есть заминка с получением удостоверения личности жителя ЕС — надо обязательно сдавать австрийский экзамен на знание немецкого. «А он, зараза, только в ноябре. Ладно, переживём. Виза рабочая у меня до февраля, уж до февраля сдамся. Записался на курсы немецкого, познакомился с коллегами, вместе с которыми буду преподавать. В понедельник первый рабочий день. У ребят русский язык на начальном уровне, пока не знаю, с чем столкнусь, но волнения нет. Как говорил мой препод в Берлине: "Jeder versteht euch" ("Все вас поймут")», — говорит Илья.

О том, удалось ли ему продать свой бар в центре Красноярска, молодой человек не сообщает.

В ближайшие месяцы Илье предстоит экзамен по немецкому языку
НГС.НОВОСТИ
Фото: Илья Баскаков/Facebook.com


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства