Город Пострадавшего в аварии по пути в Шерегеш туриста готовят к выписке. Он остался прикован к постели

Пострадавшего в аварии по пути в Шерегеш туриста готовят к выписке. Он остался прикован к постели

До трагедии Илья катался на сноуборде

Парень не встает с постели

26-летнего Илью Павлова доставили в краевую больницу из Кемерово 20 марта. После аварии, в которой автобус врезался в грузовик по пути в Шерегеш, его состояние на тот момент оценивалось как очень тяжёлое.

Из комы Илья вышел ещё в марте, а в начале мая его перевели из реанимации в обычную палату. Потом, когда он начал дышать без аппарата искусственного дыхания, перевезли в больницу Железногорска, где с ним работают группа врачей и массажисты. Его кровать поднимают на 90 градусов, создавая имитацию стоячего состояния. «Голову он держит сам», — пишет брат Ильи.

Сейчас Илью готовят к выписке, и родственники молодого человека покупают всё необходимое, чтобы ухаживать за ним дома. По словам его брата, у молодого человека проявляются «признаки малого сознания».

— Илья вышел из комы недавно. Выписывать готовятся, но не выгоняют. Как врачи решат. Сначала готовились выписывать, потом сказали, что месяц пусть у них побудет. Организм работает, дышит сам. Ест через зонд измельченную пищу, иногда с ложечки кормят. Из прогнозов только то, что восстановление будет идти годами, — рассказывает его брат Никита.

В МВД Кемеровской области НГС.НОВОСТИ рассказали, что до сих пор проводятся экспертизы аварии и пока никаких комментариев дать не могут.

НГС.НОВОСТИ
Фото: страница Ильи «ВКонтакте»

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства