27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
ninel
14 мая 2018 в 19:07

погнались за престижем а получилось как всегда.
печаль. вообщем как и южный берег.
красивая картинка и ни чего больше

ОТВЕТИТЬ
вкгп
14 мая 2018 в 22:07

Отопление в полу-нормально. НО(!!!) зачем заливать стяжку то??? Бедные покупатели потом тратят деньги на демонтаж и переделки...Не покупайте квартиры с чистовой отделкой, а то потом всё отваливается и Вы всё равно будете переделывать...

Фото пользователя
15 мая 2018 в 08:26

Хотел бы я посмотреть на тех ,кто перехал из солнечнечной Черногории в солнечный Красноярск ...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2018 в 19:11

На нашу претензию о качестве уложенной плитки и неровных полах, монолит предложил чтобы мы вернули плитку и линолеум, тогда они возместят часть суммы по прензии...

ОТВЕТИТЬ
456
14 мая 2018 в 20:02

по секрету вам скажу, что даже работяги- строители смеются над тем, как разводят людей которые покупают там квартиры. качество квартир по главным критериям ничем не лучше жилья эконом класса, но в красивом фантике. короче бутафория. и ведь покупают, что удивительно!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 09:36

Как уже писали весь гламур и престиж этого района-пенопластовый, одна сплошная бутафория! Все сделано чтобы продать побыстрее, а через 3-года гарантии нет и вопросов нет.
По поводу слышимости, это беда современной застройки, некоторые мои знакомые кому надоело, решили этот вопрос установкой, гипсоча со звукоизоляцией вдоль смежных с соседями стен. другая часть ноет и обещает сменить место жительства.
А отсутствие полотенцесушителей в ванной решается либо теплыми полами либо электрическими обогревателями на стену. иначе в след за сыростью и холодом придет плесень. Да и комфортние когда в ванной тепло...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 08:49

= Парадная в первых домах «Преображенского» =
И у нас начали появляться.
Редактор видать с Питера.

Уроборос
14 мая 2018 в 19:50

Район мечты это сосны, а это - муровейники.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
15 мая 2018 в 09:27

Знаете, хотела бы я сказать, что мы купили квартиру в преображенке из-за какого-то там престижа, а не могу...Сама работаю в строительной компании (не Монолит) и прекрасно знаю, что ни один дом не будет в идеальном состоянии, а про приемку работ вообще молчу. Так вот, подкупило расположение и планировка, а также сниженная цена при покупке от подрядчика и все! Правильно выше сказали, что мечта - это Сосны, а это так, очередной муравейник.

имя
14 мая 2018 в 20:07

Образцово походу качественнее строится, чем этот "элитный" район...

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мая 2018 в 20:53

также ужасно смотрятся приклееные бумажки на окна и балконах. неужели так сложно их снять.
да и стеклянный низ балконной двери вызывает вопросы, это не очень приятно сидеть в квартире, когда с улицы вас хорошо видно.
а остекление балкона во всю высоту (когда нижняя часть балкона не закрыта чем-то не прозрачным) будет очень портить эстетичный вид дома из-за свалок на балконах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2018 в 21:06

Наверное, в хрущевке останусь .

анна
15 мая 2018 в 13:44

жила в свечке преображенкского авиаторов 45, это ад, на 2 месяца меня хватило, слышимость просто, как в соседней комнате, стеклопакеты ужасные, звук машин слышен, т.к. окна на авиаторов выходили, штукатурка отваливалаь.

Дядя Ваня
15 мая 2018 в 10:56

Есть в собственности три квартиры: КБС, Монолит, Арбан. Лучшая по качеству постройки Арбан, но подороже и отделка получистовая (для меня лично плюс -переделал все как хотел, там где не передлывал - просто поклеил обои какие нравятся, постелил линолеум, какой нравится) + высота потолков 3м. 2-е место КБС - жил в ремонте после застройщика, бедненько, но ничего не отваливается, не промерзает, более-менее аккуратно. Монолит самое низкое качество, ужасная кладка и примыкания, промерзающие стыки, отваливающаяся шпаклевка при попытке снять обои от застройщика, при этом в других местах обои сами отваливаются... В Монолит больше не ногой и никому не советую. Не ведитесь на лепнину.

Василь Михалыч
15 мая 2018 в 02:11

я думал все знают какое г строит монолит. ан нет, еще берут. видимо приезжие покупают. чернышевского 81, лифтовая 25 этаж, большая дыра в стене, как была в момент сдачи дома, так и осталась по сей день (недавно был там)

ОТВЕТИТЬ
Полиграф
14 мая 2018 в 23:04

СуперМегаРазгромная статья, хату там брать уже точно не буду

Фото пользователя
15 мая 2018 в 00:45

Антихайп

Петя
15 мая 2018 в 09:16

А можно подобный отчет по Эдельвейсу?

15 мая 2018 в 23:14

тот самый случай, когда старая хрущевка выглядит лучше "ылитного" новостроя. Особенно умилила пенопластовая арка. Это жИесть господа. Все из гуана и палок сделано.

Фото пользователя
14 мая 2018 в 22:50

не может микрорайон мечты иметь этажность выше 5 этажей и мусоропроводы в подъезде. Это типичный показатель плотного гетто.
дальше можно и не читать

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 мая 2018 в 19:29

Это квартиры смотрятся очень убого. Дворы ужасные, неуютно, некрасиво. Я бы никогда такое не купила.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мая 2018 в 20:53

удивляет низкий уровень архитекторов и проектировщиков.
как видно на третьей фото (с мини елкой) когда будут идти со внешней стороны дома во двор, то будут срезать угол по земле, как раз мимо мини елки, это очевидно. там явно нужна пешеходная дорожка. а при таком решении там будет постоянная грязь, без травы.
также не хватает понимания как сделать комфортный двор. машин не будет, а широкие проезды есть. понятно что они для спецтехники. но вместо ужасных широких асфальтированных проездов можно выложить брусчатку или плитку с укреплением. по которой если что может проехать пожарная или обслуживающие машины, но по которой и ходить будет приятно и двор будет выглядеть целостно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 08:54

на картинках и макетах все всегда очень красиво. Взлетка когда-то тоже была сплошной стройкой , и когда-то там дальше 149й школы не было ничего, потом начала застраиваться улица Молокова, но пока это все, да обросло зеленью, прошло лет 20. тонкие стены есть везде. я слышу, как разговаривают соседи. как ругается девушка на 8м этаже, а я живу на 10м, это все дело привычки, кто всю жизнь на ареде, тому уже все равно ,что там слвшно в туалете и за стенкой, это его уголок родной. но всегда остается у меня вопрос - зачем. зачем делать совмещенные санузлы????

ОТВЕТИТЬ

Некоторые комментарии как будто заказные... уж очень у кое-кого все "убого". Приезжайте посмотрите, как у нас здорово, а мы вас с удовольствием встретим и все покажем))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 мая 2018 в 19:49

О чем тут говорить, если в кирпичных домах между квартирами перегородки в полкирпича, а санузлы вообще из гипсолита? Работали, знаем. Лифтовую вообще каменщики монтировали. Единственный кто работал по своему профилю - это геодезист.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 мая 2018 в 08:30

Монолит никогда не строил хорошо... Но с 18 домом начудили в плане ожидания/реальность... Знакомые купили в 18 доме, просто в шоке от того, что получили на выходе, да еще и с опозданием. Побывав там и прочитав статью в очередной раз убедился - в Монолит не ногой. Показательно, что в группе Преображенского в вк админы все претензии и критику вычищают, позакрывали кучу тем, а претензии предлагают направлять в закрытом формате.

Вероника
15 мая 2018 в 09:44

В свое время задумались о покупке квартиры, рассматривали орбиту, преображенский, юб Сама работаю в строительстве. Приехав в орбиту, кроме как за вид платить не за что, в юб превратился в какой то бизнес район. Преображенский, поговорив со знакомым прорабом, спросили из чего стены, он взял арматуру воткнул в стену и говорил: "да уже хрен его знает". Проект дорогой, если бы все делалось по проекту, из заявленных материалов, то да, это был бы лучший район. Но есть информация что монолит вывел деньги с преображенского в стройки универсиады, поэтому строить не на что, экономят на всем. По итогу взяли в образцово, учитывая что сама выросла на щорса. По итогу получилось еще и маме взять квартиру в долевое в соседнем доме. Да, есть плюсы и минусы, как и везде.

Полинка
15 мая 2018 в 13:13

Не сказала бы, что у Арбана выше качество. Сама у них купила в СМАРТЕ. Постоянно топит, не переезжаю пока, потому что боюсь ремонт делать. По мне лучший вариант - собственный дом. А в долевое всегда будет с косяками

Сергей Паранченко
15 мая 2018 в 13:50

это что, типа чтобы у монолита квартиры не покупали? не дождетесь)))

IskaZitel
15 мая 2018 в 14:33

Жители просят не называть их имена... А меня кто-нибудь спросил, как жителя?

14 мая 2018 в 20:06

"видели на робах таблички с фото, ФИО и названием ИК-26" - врут, нет в Красноярском крае учреждения ИК-26

ОТВЕТИТЬ
дед
14 мая 2018 в 21:23

само расположение ужастное, со всех сторон дороги,рядом жд.и днем и ночью шум и копать от автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Честно
14 мая 2018 в 23:39

Даже в белых росах не будет жить 16 тысяч человек, а еще называют гетто. Качество свечек в росах куда выше чем в любой выше перечисленной квартире. Да и ценник куда ниже. Дворы больше, парковок тоже больше. Про гостинки речи не веду, там цена совсем детская.Так что еще остается хаять? Те кто пишут что живут в старом доме и им норм, не знаю как можно жить в панельке и радоваться. Из реально качественного жилья у нас, это сталинка под хороший ремонт, но это совсем другая цена.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 15:49

Прикольно, люди которые уже живут в Преображенском, в основном пишут положительные комментарии, а которые там, судя по отзывам, даже близко никогда не были, ругательные:))

ОТВЕТИТЬ
Камбала
15 мая 2018 в 09:08

"люди переезжают не только из «Северного», но и из Саяногорска, Канска, Ачинска и даже Черногории"

Может все таки Черногорск, а не Черногория? Так как то логичнее продолжить ряд после Ачинска.

Ыыыы
14 мая 2018 в 23:30

нашли кому верить монолиту :) ладно 15лет назад можно было. но щас уже все знают про их пустые обещания

14 мая 2018 в 21:47

В прошлом году, когда сдали Ломако, 14 тоже была кривая брусчатка во дворе, фасады с потеками, обои с плесенью в квартирах и прочие радости новостройки. По итогу - обои переклеили, брусчатку переложили, фасады заново покрасили. Сейчас в 14 доме хороший закрытый двор, функционирующая парковка.
И если уж по чесноку, а много ли мест в городе где лучше?
Скай севен? вдоль дороги, отсутствие садика, школы поблизости.
Новая панорама? пока это убожество.
Перья рядом с 6 полосной Партизана Железняка?

ОТВЕТИТЬ
Расмешил
15 мая 2018 в 09:18

мне когда 7 лет было, я велик 100 кг. поднимал на 4 этаж самостоятельно - Расмешил 100 кг

ОТВЕТИТЬ
катя
15 мая 2018 в 10:17

Да я вас умоляю! Где качество лучше то?! Так строят ВСЕ (и даже Арбан)! Но другой вопрос: соответствие цена-качество?! Слобода через дорогу, качество тоже но ценник намного ниже! Так если нет разницы, зачем платить больше?!:)

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2018 в 20:49

Не нравятся мне совмещённый туалет с ванной. Надо бы это давно перестать проектировать и строить.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
15 мая 2018 в 09:18

Честно говоря, имеют право на это. Они Вам-Деньги, а Вы им-плиточку, пусть и непригодную для дальнейшей эксплуатации :)

Дмитрий
15 мая 2018 в 10:39

Вот именно, не буду утверждать что 100% может я чего то не знаю но 99% сейчас строят барахло. Так зачем это покупать если за эти деньги примерно на вторичке есть нормальные дома я не понимаю? Я бы понял если бы там квадрат стоил 35 сказали бы вот смотрите в 2 раза разница в цене можно потерпеть. Или я могу понять людей которые покупают супер эконом как белые росы или покровский, ну нет денег больше, хоть порвись, и угол нужен. Но отваливать большие деньги за эти псевдоэлитные варианты, зачем?

17 мая 2018 в 01:36

Хотели капитализм, господа? Вот он родной. Дорого и гнило. Одно утешение - так везде. Нажива, нажива, нажива и с ней за бугор.

Уточка Димона
14 мая 2018 в 23:03

В Красноярске нормально строит только арбан, но и ценник соотвествующий, пора давно понять за качество надо платить, экономику не обмануть

ОТВЕТИТЬ

Слушайте, ну 34 требования со всего дома - не повод писать целую статью, тем более такую неадекватную. Являюсь жительницей 1 дома и очень довольна своей квартирой. У нас были немного недозапенены окна, так это тоже требованием по устранению можно назвать!

Про шоу-рум вообще весело, их так и создают в самом начале, к чему претензия вообще? И вообще никто не мешал ходить на организуемые экскурсии в строящиеся дома на любом этапе их стройки. Ну и далее по списку, читать противно, особенно как жильцу района. Когда у нас все застроится, такой хорошей инфраструктуры ни в одном ЖК не будет.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
14 мая 2018 в 20:25

Скажу честно, зажрались!!!!
Сам живу в высотке Авиаторов 45 и всем доволен, есть конечно небольшие недочеты, но это ерунда! Все познается в сравнении, для недовольных рекомендую пожить в квартирах от Сибагропромстроя или Сибиряка, вот там слышимость такая, что слышишь о чем соседи беседуют! А мне очень нравиться в Преображенском, нестандартные дома, есть пространство для прогулок, вечерами тихо, да и днем нет суеты. Думаю на перспективу это будет хороший проект,а все недоделки устранимы, все лучше чем обычные панельные коробки 97 серии, которыми застроен наш город.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 мая 2018 в 08:43

нет спусков под коляски ай ай ай... совсем люди обленились, 70 % населения живет в хрущевках и коляски поднимают на 5 этаж. и не плачутся, а тут три ступеньки поднят не могут...мельчал наш народ....

мне когда 7 лет было, я велик 100 кг. поднимал на 4 этаж самостоятельно, а тут взрослая женщина 5-ти кг коляску затащить не может....

ОТВЕТИТЬ
Крск
15 мая 2018 в 08:39

Жалкое подобие Южного берега...

Вася
15 мая 2018 в 08:47

Мда, грустное место. говорят про минусы южного берега, когда река была минусом? зато автотрасса и жд ветка с промбазами и вид на бадалык это плюс? отстутсвие инфраструктуры. Странные заявления. По качеству позор просто. Даже на фото видно, газоны выше бардюра, грязь мусор, лестницы и тд. Надеюсь его жильцы застройщика доведут до конца

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 09:44

Как человек может слышать детей на 15-м этаже и жить на 9-м если у нас на Ломако 14 всего максимум 8 этажей? Над нами живет семь с детьми и мы их не слышим. Плохая шумоизоляция у входных дверей, а так все норм. Недоделки были нам стены выравнивали, написали претензию пришла комиссия подтвердила недочеты и без проблем все переделали. Во дворе резиновое покрытие тоже не сразу положили так как для этого нужны положительные температуры, а дом сдавали в феврале. И сейчас еще есть недочеты, но все устраняют. Приходил подрядчик по окнам делали доп регулировку, так он про "Образцово" (они там тоже подрядчики) вообще сказал, что там дома все с плесенью сдали и по отоплению у них проблемы так система устроена люди жалуются что очень холодно, так что у всех застройщиков хватает недочетов главное что все переделывается и доделывается.

ОТВЕТИТЬ
сушка
14 мая 2018 в 19:22

какой аквапарк? он же вроде за соколом строится?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 05:12

Был пару раз: нормальные дома, поеятно,что пока стройка не совсем уютно,но всё закончится.Пррсторные дворы,широкие проезды..Где ещё в микрорайоне есть уже садик и строится школа,а район ещё будет? Про зеков зажгли конечно...Бирки,ИК- 26...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 мая 2018 в 21:00

Два фронта будет: одни которые живут и им нравится, и второй которые бы здесь не купили-они же самые умные и все знают... можете минусовать

Матвей
15 мая 2018 в 15:34

Лично меня в Преображенском все устраивает! А всякие там "яжемамочки" вечно недовольные то бордюрами то заборами для меня не являются авторитетным мнением! Преображенский классный проект, сам живу в высотке на Авиаторов и всем доволен, отделка была чистовой, материалы действительно классные, межкомнатные двери современные и дорогие, год прошел и ничего не отклеилось и не отвалилось. А то что кое где провалилась брусчатка, кое где просел асфальт, так это устранимо и поправимо, это естественно при любом строительстве.
Просто есть с чем сравнивать, большинство наверное никогда долевое не приобретали и не знают что раньше в том же Северном на Водопьяново домой после дождя в резиновых сапогах ходили в грязи по колено и ничего пережили..!
А в "Новой высоте" на Шахтеров, люди так то до сих пор живут с пожароопасными фасадами и с застройщика высудить ни копейки не могут. Так что все познается в сравнении.

17 мая 2018 в 21:41

Сколько снобизма, готовы перегрызть и утоптать в грязи друг друга. Вот и вся культура Красноярска. Мы в центре- "элита", а вы - в остальном городе- "нищеброды". Сами "элита" где до этого жили?О чем спор? Каждый сам выбирает где ему жить, кому не нравится переедет туда куда нравится. Сам Красноярск далеко не "айс", мне смешно такие споры вообще слышать. И еще не задумывались, почему во всем мире дороже строить и иметь свой дом, а в России дороже стоят квартиры, чем самому дом с землей купить и построить? По мне хоть не в центре, да отдельно, никто ни в окна не смотрит, ни через стены не слушает, а эти "жилые небоскребы" пусть хоть золотые- отстой и дворы у них как выгул с заборами, камерами - дно колодцев. В общем, народ привык им норма, а мне это дико. И правильно раньше строили 5-ки это предел высотности для комфорта, ну конечно, должны быть квадратуры и планировки не такие как раньше. А людям как лохам впаяли в мозг "престижно", вот и рвутся в "элитные гетто".

17 мая 2018 в 21:47

И правильно здесь заметили, что сдача должна быть со всей инфраструктурой, как во все цивилизованном мире, а не как в нашей стране, через 20 лет обжитая инфраструктура. Даже деревья взрослые сажают, есть технологии, но не у нас...наш народ неприхотлив и его так легко облопошивать, все рано других же нет вариантов, везде так....

18 мая 2018 в 13:39

>Активные жители объединяются для борьбы, создают группы в «Вайбере» и «ВКонтакте», за что их уже прозвали ОПГ (организованная преступная группировка. — НГС).

Я считал, что требовать исполнения своих прав это свойственно гражданскому обществу, а оказывается - это преступление. А кто назвал-то?

Не Понимаю
14 мая 2018 в 19:37

Нормальные дворы, нормальные квартиры. Везде найдутся не довольные люди, в любом новом районе есть не доделки, но это все до делается.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 00:32

С Преображенским нам теперь все ясно. Теперь меня волнует ж/к «Рябиновый сад». Какие там условия. Сегодня там была по работе. И , честно сказать в восторге от увиденного.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 июл 2019 в 15:03

Читаю статью, и комментарии. Скажу так, проект очень хороший. Я приезжаю на стройку периодически и смотрю со стороны. Мой дом сейчас строиться. Немного владею азами стройки. Я так поняла не хватает людей и самой системы организации единой. То есть она есть, но много все не так идет...Окна сейчас вставляют очень долго.. Тоесть те, фирмы с которыми заключены договора..И еще надо посмотреть как это все делается(качество). Так, набирают непонятно кого!!!!Возможно критично я сейчас оцениваю. Где специалисты все? Предполагаю, платят значит так хорошо!!!!Нужно еще детально продумать как завозятся материалы? Качество и последовательность предусматривалось по проекту стройки...Мои пожелания: так как вы не успеваете, не надо на тяп ляп делать, надо подтягивать специалистов хороших. Ведь репутация -это основа хорошей фирмы!!!!

Дядя Федя
15 мая 2018 в 00:29

Мы с женой покупали в долевое квартиру в мкр.Образцово, всегда хотел квартиру в кирпичном доме, по звукоизоляции все в порядке (хотя это было очень важным), т.к жил до этого в панельках на аренде и чего только не слышал через стены, ужас короче. В общем дворы у нас тоже закрытые, консьерж, охрана круглосуточно, многие говорят, что район отдаленный, я бы просто сказал, что они мало ездят. До Взлетки я добираюсь за 15 минут утром и вечером в час пик, так что с этим тоже никаких проблем нет, в общем очень доволен застройщиком, цена как говорится - качество!

ОТВЕТИТЬ