перейти к публикации
44 комментария к публикации

Как Александр Кангун выстроил автоимперию, лишился дилерства «Тойоты» и почему клиенты пишут в МВД

30 апреля 2018, 16:00
Гость
30 апреля 2018, 21:50
А он точно машины продавал? 😕. Ауди Q7, тем более с 4.2 станет дороже через 2 года на б/у рынке😂🤣.
Гость
4 февраля 2022, 20:08
Самое забавное, что так оно и вышло в 2020-2021. И ауди купленная в 2018 оказалась прекрасной инвестицией
1 августа 2023, 17:21
Гость
4 февраля 2022, 20:08
Самое забавное, что так оно и вышло в 2020-2021. И ауди купленная в 2018 оказалась прекрасной инвестицией
Lime, и тем более после 2022)
Гость
1 мая 2018, 02:24
Давно пора было поменять этого дилера. Обслуживание г@вно, купил машину, через 3 месяца обратился с царапиной по каско, отказали. Страховая распалась, хотя у них покупал и страховал.
1 мая 2018, 02:02
И самое главное, что "честно" заработанные деньги в 90-е годы дали возможность так же "честно" раскрутиться и выбиться в люди. Ага...охотно верим!
30 апреля 2018, 18:39
Молодёжь! Подтягиваемся, читаем современные сказания о бизнесменах сибирских...
Гость
30 апреля 2018, 18:26
Родители учителя и в 70е годы не могли дать деньги на билет в кино . который стоил копейки ? Очередная сказка про страшное советское детство.
Гость
1 мая 2018, 00:06
"По другой версии, салон Кангуна открылся чуть ли не на участке пединститута, где работал его отец" - не чуть ли, а в закрытом дворе школы в которой до сих пор находиться исторический факультет педагогического института! спросите любого выпускника ист-фака учившихся в 1995-2000 гг.
1 мая 2018, 04:38
Никакой бизнес нельзя развивать бесконечно. Тем более при постоянно занимаемых деньгах. Неверняка, сбербанк не получит полностью свои средства. Сделать ООО банкротом проще простого.
Гость
3 мая 2018, 08:59
все как обычно: создали конторы, слили с долгами, продолжает работать с конторами иного наименования, но все теже и от того же лица. Люди остались без машин и без денег, а те, кто получил машины, то их машины оказались под арестом. и что самое интересное, преступной составляющей так и не найдут. финансовые проблемы были давно, люди ждали месяцами свои машины, пока их деньгами рассчитывались за старые долги и чужие машины, проданные намного раньше.
30 апреля 2018, 22:19
Нам всем пожалеть Кангуна и скинуться чтобы не пошёл по миру побираться? Ну был бизнесмен и сплыл. Японцам видней.
Гость
30 апреля 2018, 18:28
Не интересно - не читайте :) Мне интересно, я прочитал.
Гость
2 мая 2018, 21:43
короче как мозги в бизнесе стали важнее а не помощь братков так все развалилось
Гость
1 мая 2018, 11:07
что-то пошло не так
Гость
30 апреля 2018, 17:28
Зачем писать и читать такую длинную историю продавца машин? Не интересны эти перепитии судьбы впринципе. Уйдёт этот, придёт другой официальный дилер, ничего уникального в этой деятельности нет. Имеются дилерские условия одинаковые для всех, соответствуешь - пожалуйста. Как бы финальная реализация и сервисное обслуживание совсем не тот вид деятельности где может ООО выставлять условия мировой корпорации.
Гость
3 мая 2018, 21:25
Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в окияне-море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках".
Гость
2 мая 2018, 21:44
и давно пора ввести ответсвенность учредителей за счет другого имещества и фирм. тогда и кидалова меньше в разы будет
Гость
5 мая 2018, 13:39
Помочь ему надо, всем краем скинуться, дайте счет для донатов. Дело то прибыльное - написано же что ниша Тойот перспективная.
Гость
14 мая 2018, 21:44
Почему-то не назвали еще два Центра, принадлежащие Крепости - Вольво и Лэнд Ровер Вестминтсер, что на выезде из Красноярска
Гость
11 сентября 2019, 19:01
Я в 1995 поступил в пединститут на отделение историк-краевед.Корпус наш находился на Взлётная 20,впрочем,как и сейчас.Так вот я помню,что во внутреннем дворе школы всегда стояло несколько "джипов"(для меня,дярёвни все большие машины-иномарки так назывались) Ланд Крузер,количество и цвет их менялись,но они там были ВСЕГДА,не было их только уже на нашем выпускном в 2000.
Гость
1 октября 2020, 03:15
экспансия не получилась. Широко шагаешь - штаны порвешь, а может, что то серьёзней, чем штаны.
Гость
30 апреля 2018, 23:31
Недавно Озарк посмотрел. Очень похожая ситуация с периодом расцвета героя статьи.
Гость
1 мая 2018, 22:01
Шел к успеху...С каждым может случится-поверил в себя, недооценил ситуацию. Слабак.
Гость
2 мая 2018, 17:12
Я так понимаю что теперь из Краевого бюджета (за наши налоги) необходимо возместить ущерб обманутым покупателям? К голодовкам уже привыкли- хотим новое "шоу"!