Город В Красноярске ищут подрядчика для сноса опасного виадука на Молокова за 3 миллиона

В Красноярске ищут подрядчика для сноса опасного виадука на Молокова за 3 миллиона

В прошлом году мэрия допускала ремонт виадука

Из-за сноса виадука красноярцев ждут перекрытия

В департаменте горхозяйства Красноярска рассказали, что сейчас в городе ищут подрядчика, который демонтирует старый надземный пешеход на Молокова, 54. Документы уже размещены на портале госзакупок, цена контракта — 2 млн 998 тысяч рублей.

— За счет этих средств подрядчик должен будет провести демонтаж виадука и провести восстановление нарушенного во время работ благоустройства. Работы должны проводиться в соответствии со всеми требованиями техники безопасности. В ходе их проведения нужно будет демонтировать с перехода светильники и кабели, а также сварные перила, затем устроить временные опоры и приступить к резке сварного профиля пешеходного перехода. После этого подрядчик должен вывезти и утилизировать отходы с соблюдением всех правил их перевозки и захоронения и восстановить асфальт на дорожках и тротуарах, — поясняют в мэрии.

Все работы нужно будет выполнить в течение 30 календарных дней, о сроке начала сообщат дополнительно. На время демонтажа возможны частичные или полные перекрытия дорог. Об этом будет известно позже.

Надземный переход на Молокова был построен компанией «Алпи» за счет собственных средств. После закрытия его не передали в собственность муниципалитету, пользоваться им было опасно, поэтому его закрыли. А позже его обследовали и пришли к выводу, что его реконструкция и содержания нецелесообразно — нужно демонтировать.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Яков Калинин 

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства