2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)
пассажир
20 апр 2018 в 19:27

Почему-то автобусные маршруты закрывают и изменяют те, которые НИКОГДА на автобусах не ездят

Анна
20 апр 2018 в 19:32

расскажите на чем доехать до Взлетки с правого берега?Вы такие умники?хотите правый берег обрубить ,как .Москву от России?Вы что делаете?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2018 в 19:43

Извините конечно, но с Щорса до Крас.раба на чем теперь добираться?вы бы хоть голосования устраивали какой маршрут нужен, а какой нет.тем кто на машинах то ездит конечно легко судить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2018 в 14:46

Сильная команда-себя не оправдала ,город в руинах,теперь и транспорт

20 апр 2018 в 20:48

"...до августа 2018 года также планируется закрытие маршрутов № 36",
вот за это огроменное спасибо, блин, прям-таки от всех жителей Пашенного и присобаченных к нему новых микрорайонов, у нас же полный транспортный рай, разве нет?
Эти горе-планировщики, наследники дела Кима, хоть бы сначала логистику снимаемых маршрутов изучили, может тогда мысли появились бы, типа "А правильно ли мы делаем?"

рол
20 апр 2018 в 19:29

Вот студенты СФУ со Взлетки и Северного "спасибо" скажут за отмену 68го. Раньше только на нем можно было относительно быстро без пересадок до госа доехать. и то ходил редко и битком. Альтернативой были либо 88 пазики тоже забитые, в основном гостями с ближнего зарубежья, которые объезжали весь северо-западный, либо на остальных с пересадкой в центре, что тоже доп время и деньги. Молодцы, короче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2018 в 19:30

получается,что из ветлужанки убирают 84,87,34...круто...

Фото пользователя
20 апр 2018 в 20:04

Слов нет!!! убирают 84 79 и 89 . !!! О чём думают умники ? Всё для народа !?

Алексей
20 апр 2018 в 20:44

Как??? 89 маршрут, нам как добираться теперь жителям Павлова? Теперь не 22, а 44 рубля в каждую сторону? Кошмар??? Бедные беднеют, богатые богатеют!!!

Рысь
21 апр 2018 в 00:29

"И икра не лезет в рот, всё думаю: а как же там народ?" - такой лозунг надо прилепить над дворцовым крыльцом мерии. Каким местом они там думают? Руки прочь от 55, 79 и 89 маршрутов!

ОТВЕТИТЬ
123
20 апр 2018 в 19:40

Уменьшай те плату за проезд ,с октябрьского района практически в любой район с пересадкой .

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 апр 2018 в 21:29

Похоже у нас в мэрии одни вредители сидят (((

ОТВЕТИТЬ
Чел Первомайский
20 апр 2018 в 20:49

С Щорса тогда не уехать будет на Крас раб кроме 65. А он ходит в час раз (((

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2018 в 21:05

А как же с Гайдашовки теперь уезжать??? Там ведь и был только один 79 автобус :((((( ??????? жесть.....

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 апр 2018 в 22:50

Интересно, а когда цена на проезд упадет? Вон в Иркутске, бензин дороже, а цена на проезд в общественном транспорте 15 руб.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
20 апр 2018 в 19:19

академ и студ вообще решили обескровить- если раньше ходили 76-83 и 63 автобусы то сначала отжали 76-сейчас хотят отжать 83-остается 63 который ходит как захочет тк не обслуживается одной организацией а толпой.короче будет весело

ОТВЕТИТЬ
бревно в глазу
20 апр 2018 в 23:17

Надо бы выкроить время и написать заявление в прокуратуру о признаках коррупции в действиях департамента транспорта. Разрыв договора с неплохим перевозчиком с далеко не старым парком машин из-за каких-то "нарушений", ликвидация популярных маршрутов в пользу двойной оплаты проезда на других маршрутах.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2018 в 20:33

64,68?????????? Да они же всегда полные ходят!!!!!!!!!

Лосось
20 апр 2018 в 21:22

Ветлужанку новая администрация особенно любит. То лес уничтожает, то автобусы убирает

Криволуцкий
20 апр 2018 в 23:33

Всё понятно. Все чиновники и руководители которые продвигают эти нововведения на подсосе у определенных перевозчиков и всё делают в их интересах и работают на их прибыль а не во благо города и его жителей. Давно надо менять концепцию городских перевозок. И постепенно подходить к городу миллионнику с метром.А это принципиально другая схема пассажиропотоков. Первое: это пересадки. Второе введение дифференциации маршрутов и тарифов. Маршруты; экспрессы, нормальные, и короткие подвозящие и соединительные. Например короткий через коммунальный мост с охватом ул. Сурикова Перенсона Матросова Кольцевая до цирка. С тарифом 5 рублей он будет заполнен и рентабелен. Сделайте тоже с трамваем от предмостной до Крастэц за 5 рублей. Второй вагон придётся цеплять. И будет всегда полный. На сегодня один маршрут в городе просчитан. Это 7 маршрут. Короткий но всегда полный.

Катя
20 апр 2018 в 20:13

в перспективе хотят убрать 11 маршрут? это беспредел
А 79 чем не угодил? я с Парижской коммуны только на нём могла до Затона уехать. а теперь привет пересадки. :-(

ОТВЕТИТЬ
serg
20 апр 2018 в 20:52

Решение приняли те, кто на автобусе никогда не ездит (занимаемая должность обязывает).

Ольга
20 апр 2018 в 21:58

пусть оставят 89 на красрабе, а то теперь хоть вплавь до октябрьского района

Как с ул.Калинина доехать до Ветлужанки и до КрасТЭЦ без пересадок?

ОТВЕТИТЬ
tata
20 апр 2018 в 22:33

Убирают, добавляют, корректируют.... а про людей вообще кто-нибудь думает. Я конечно понимаю, что сотрудники профильного департамента на автобусах не ездят, но думать то они в первую очередь должны о людях.. Складывается впечатление, что власти ведут не объявленную войну с жителями города... Я очень часто езжу на 79 автобусе, он все время заполнен. Нет не то, что свободных сидений, но и постоять свободно редко получалось. Однако, кто-то решил, что маршрут не рентабельный...

ОТВЕТИТЬ
Светик
20 апр 2018 в 19:43

Совсем обалдели 64й убирать?И так ходит через раз.Как с Шахтеров на работу ездить?????????????

хаха
20 апр 2018 в 20:40

87 раньше был 82ым и ходил как раз до мясика. вопрос: нафига было его пускать в ветлугу, чтоб потом опять в мясик вернуть? создать видимость работы?

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 апр 2018 в 20:58

А как теперь, после того, как уберут 64-й и 76-й, добираться от Планеты до ж/д вокзала? Круто с сумками тащиться до Молокова, чтобы попасть на 81-й или что возможно еще хуже, непонятно где делать пересадку. "Все для людей!!!" Непонятно, каким местом думают эти реформаторы в департаменте транспорта, но уж точно не тем, каким положено...

Василий
20 апр 2018 в 23:13

Убрать 68 и 83? А на Воронова с Копылова на чём? А студентам из Рощи в СФУ пешком предлагаете?! 89 убрать вообще маразм. Про 34 молчу. В городе районы новые появляются, нужны новые маршруты. А эти старые убирают. Мозг где?

Dark
20 апр 2018 в 23:18

С дуба рухнули ?!!! 34, единственный автобус, на котором можно доехать до БСМП/ЖД-больницы из нижней Ветлужанки напрямую, без пересадок. На нем столько пенсионеров ездило.
84, тоже единственный, на котором можно было доехать напрямую до Калинина и на Правый берег из нижней Ветлужанки.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 23:33

Специально сделано, чтобы без поднятия стоимости проезда увеличить стоимость проезда . В итоге 20% зарплаты отдай за проезд.

20 апр 2018 в 22:29

Убирают загруженные 79, 89, оставляют полупустой 65...

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 апр 2018 в 20:41

На чем с Павлова мне доехать до автовокзала? На чем с Павлова мне доехать до ГорДк? Спасибо, что убрали 79 и 89, как всегда думаем для себя. У меня нет авто, господа, я к тем, кто принял эти решения. И доход у меня не ахти, все дорожает, только не зарплата. Чем дольше я живу в этом городе, тем больше мысли уехать из него. Ничего не делается для комфорта, с каждым годом все хуже и хуже жизнь.

ОТВЕТИТЬ
отлично
21 апр 2018 в 00:26

в Ветлужанке людей же нет! Им ни в северо-западный не надо, ни на Калинина, а про Солнечный вообще молчу!

Вячеслав
21 апр 2018 в 02:14

Арифметика простая, все идет к тому чтобы убрать дублирующие маршруты, только люди раньше могли добираться до работы без пересадок и платили за это стоимость проезда, а теперь придется с пересадкой платить двойной проезд, тем самым правительство во благо жителей не повышая стоимость проезда отложило две цены в кормушку перевозчиков и видимо не без своего интереса

Олл
20 апр 2018 в 21:17

Может быть лучше не на сайте причитать, а писать письма в мэрию? Если каждый по письму напишет, может, будет толк? 83-й - очень удобный и популярный маршрут. То есть с Зеленой Рощи в Академ только с пересадками?

Чел с Первомайского
20 апр 2018 в 20:37

55-й не трогайте!

ОТВЕТИТЬ
игнор
21 апр 2018 в 02:58

круто! теперь как с правого берега без пересадок уехать на автовокзал, вы об этом не подумали? а до планеты? фары бы хоть врубали прежде чем что то убирать!

Негодую
20 апр 2018 в 19:20

34- единственный автобус, на котором можно с копылова до жд больницы без пересадок уехать. Спасибо большое!

Елена
20 апр 2018 в 20:09

Почему через Октябрьский мост в центр, всего один 85 маршрут ходит?

Вячеслав
20 апр 2018 в 22:16

Мда,все для людей,ну что россияне все как мы любим.из за своего бездействия в том числе.

Алена
20 апр 2018 в 23:11

слава Богу, мои не убрали... при таких делах надо плату снижать, вроде и город скученный (территориально не растянут), но пешком же тоже ходить не будешь...бардак

яяяя
21 апр 2018 в 07:00

Прикол. по Шахтеров с Северного идут только два автобуса 88 и 64 и оба убрать???? Чем они там думаю, не понятно!!!!!

Алена
21 апр 2018 в 13:22

На других сайтах по этой теме написано, что мало стали ездить на автобусах, у многих авто. У меня нет авто! Доход не позволяет! Вы утром в час пик и вечером вообще видите, сколько народу в номерах 89-ый и 79-ый? Они полные всегда и днем тоже. Единственное, что дублировали маршрут с конечной ДК Кировский до Оперного, но это все можно было корректировать расписанием. Иногда стоишь и видишь, 2 номера и друг за другом, естественно, начинаются гонки, не раз попадала при этом при поездке, но маршруты удобные. И ходили до поздна, что теперь? 55-ый за все улицы, с Щорса и Павлова пассажиров будет возить, увеличивать время будут на этом маршруте? Или опять опаздывать на работу, ввиду того, что не смог войти в него. Больше думали о тех, кто на авто, а не опять же простых людях. Век цивилизации, а уровень жизни все ниже и ниже по комфорту.

кто я
21 апр 2018 в 18:38

судя по пустым выделенным полосам - не убирать а добавлять надо

Елена
21 апр 2018 в 22:16

Как можно отменить 64 и 88 отправить по Караульной??? На каком маршруте тогда добираться с Шахтеров в Центр города, на Ж/д вокзал? У нас другие маршруты не ходят, пешком ходить на работу? Будем писать жалобу в Прокуратуру, в суд. Мало того, что автобусы битком, так давайте совсем отменим! Безобразие!

житель ул щорса
21 апр 2018 в 17:19

55 удачно ходит по щорса т к она центрпльная из 3 улиц и жители павлова дойдут и жители кутузова,а если 55 пойдёт по Павлова то жителям Кутузова очень далеко топать,и до ЖД вокзала по Павлова ходит 56,а нам как теперь добираться до левого берега- 3 идет по Кутузова и 55 по Павлова

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 апр 2018 в 13:21

Не убирайте 84 маршрут! С красраба на калинина больше не на чём не уехать!

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 апр 2018 в 21:59

Обидно, что автобусные маршруты закрывают, но машину я покупать не буду! Выкручусь, не первый раз подобное.

ангелина
21 апр 2018 в 10:22

а как теперь, пардон, с Красраба до автовокзала добираться БЕЗ пересадок???

Олеся
21 апр 2018 в 16:15

88 маршрут единственный, на котором я могла доехать на работу с Металлургов до Шахтеров, теперь получается только с пересадками, все для людей. Чтоб им пусто было

Юля
21 апр 2018 в 08:27

С Мясокомбината ни одного автобуса до Копылова, а район расстраивается, развивается. Конечно, о его жителях никто не подумал.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2018 в 21:29

Так 36 маршрут изменяют, хотя он и сейчас по Мира ездит, или закрывают? До ЖД больницы останутся 77 и 26, который не дождёшься. Весело.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 09:57

а кроме того, чтобы повозмущаться в комментах, ещё что-нибудь готовы сделать?
некоторое время назад хотели закрыть или сократить ли маршрут №50. я жила в Северном, а работала на Свердловской. и на работе много было людей с Северного и Взлётки. мы забросали департамент транспорта и администрацию в принципе письмами о том, что маршрут №50 необходимо оставить в неизменном виде, потому что только так нам, простым людям, можно добраться на работу без пересадки, да и в принципе по Свердловской только этот 50-ый и ходит, и нам без него никак нельзя.
отстояли! так что вперёд, на баррикады!

ОТВЕТИТЬ
Красноярочка
21 апр 2018 в 10:21

В планах убрать 11ый? В смысле, в Покровке останется ОДИН маршрут, на котором постоянно ломаются автобусы, можно как-то хоть людей спрашивать...

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
21 апр 2018 в 06:50

Наивный Вы народ! ПЛЕВАТЬ ИМ НА Ваше удобство и финансовые траты! Для того и затеяли все это: как можно больше пересадок (оплаты за проезд)! И за чистое небо заодно "бьются"!!! Мы же плачемся президенту, что дышать нечем! Ну вот и дышите!!!

21 апр 2018 в 09:39

Автобусы сильно воняют - запретить.

Татьяна
21 апр 2018 в 14:06

Категорически против отмены 64 маршрута!!!! На Шахтеров с Северного невозможно без него обойтись!!!! В 88 маршрут не влезть по утрам, он рассчитан на миллион местного населения, но никак не еще на миллион гостей из ближнего зарубежья, который его атакует просто, не давая нам никаких шансов на нем добраться до работы.
А 79 маршрут единственный, что ходит через ком. мост и на Крас. раб с Северного. Что значит он не востребован???? Приглашаю власти в час пик. на остановки микрорайона Северный, пусть убедятся, насколько он невостребован?!!!! Возмущению нет предела.

21 апр 2018 в 19:59

Я не понял, они убирают маршруты и предлагают всем на машинах ездить? Ведь если ездить с пересадкой, то на машине выгодней. Интервалы то тогда будут уменьшать? Автобусов то больше станет в итоге?

Житель Ветлужанки
21 апр 2018 в 22:17

84 зачем убирать? Из Ветлужанки в Северо-Западный, на Калинина и на Вавилова, например, как попадать?

А до Плодово-Ягодной станции не пора добавить новых маршрутов? На Копылова бы хотелось оттуда ездить без пересадок и на правый берег по Красрабу...

Катерина
23 апр 2018 в 11:52

Класс! Калинина опять в заднице!! А какова мотивация - " у людей стало больше автомобилей!" А вы как это узнали, потому что сами уже 100 лет на автобус не садились, да? Капец! Новый мэр по новому метет, только не для нас((((((((((

24 апр 2018 в 12:00

Два вопроса
1. Уважаемая редакция НГС, вы планируете подать запрос и обратить внимание администрации на вот этот шквал народной "радости" по поводу отмены маршрутов ?
2. Друзья, надо писать письма в департамент транспорта, надо жаловаться по телефону, в противном случае нас вообще не услышат. Ибо кабинеты высоко и звукоизоляция там хорошая.
... от себя, раньше это назывался саботаж, сейчас оптимизация в чей то карман. Как уехать с правого до автовокзала и обратно?! А с сумками? Я никогда не видел пустого 79 автобуса! Ни утром, ни в обед, тем более не вечером. А на 89 всегда быстро добираюсь на Высотную и ходит он очень неплохо и автобусы хорошие. Зачем эти маршруты отменять?! Кому это выгодно?!

Елена
21 апр 2018 в 19:42

Когда 27 маршрут поменяет свои автобусы, ужас! Неужели никто не видит на этот хлам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2018 в 10:22

зачем убирать 79 автобус? он всегда достаточно быстрый, охватывает отдаленные районы, такие, как гайдашовка и цементников, ходил всегда допоздна, и заполненность у него была хорошая, а теперь что??

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2018 в 02:44

Очевидно, что новая администрация города этим решение лоббирует интересы муниципальных парков с их раздутым штатом и долгами в десятки миллионов. Закрыв 79 и 89 маршруты устраняются конкуренты для муниципального 55 маршрута, только представте с 1 мая с центра на ул.Мичурина кроме 55 альтернативы не будет, я уже молчу про улицы Транзитная, Павлова, Щорса, Кутузова, Новая, жители этих улиц теперь по утрам будут штурмовать 55 автобус, как когда то в 90х начало 2000х штурмом брали переполненные Пазики. 52 и 87 маршруты после изменения схемы станут лакомыми кусочками для перевозчика, которым является МП КПАТП#5. Мясокомбинат, Калинина, Пашенный, Солнечный активно застраивающиеся районы города, и так же как и в случае с 55 на этих маршрутах будет минимум конкуренции. Так что Уважаемые жители города Красноярска все эти изменения делаются не для вашего удобства, не в целях улучшения экологии(ведь 1 маршрут никто не закрыл) Не в целях улучшения подвижного состава( На 27 как ездили на хламье, так и будут) Не для того чтобы устранить дублирование и гонки( С Северного и Взлетки едут куча маршрутов по одному пути (71,68,53,63,81) эти маршруты не трогают). Все эти изменения для повышения рентабельности муниципальных парков, чтобы их автобусы везли выручку и окупали все затраты своих предприятий, а не сидели на дотациях и сосали и так скудный бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2018 в 02:31

почти всё со щорса поубирали.
чтобы щорсовские гули никуда не ездили

шизик
21 апр 2018 в 12:40

"что привело к увеличению времени поездки пассажиров"

И мы решили впридачу еще убрать и маршруты. Ну а чо? Все равно ведь ждете, подождете и еще))

Татьяна
21 апр 2018 в 14:18

И еще вопрос к властям, действительно, на чем ездить по Шахтеров с Северного, если вы собираетесь отменять 64 маршрут, а 88 направлять по Караульной??

Наталия
21 апр 2018 в 19:09

Что попало !!! меняете маршруты которые наоборот удобны !55 отлично ездил по Щорса! Зачем 2 маршрута с водников пускать по Павлова ???

Любовь С.
21 апр 2018 в 22:07

Бывший мэр всех пытался пересадить на автобусы, только дустом автовладельцев не посыпали с его подачи. Нынешнее руководство города гробит общественный транспорт, и лезет в карманы горожан поездками с пересадками. Кому нужен такой мэр?!

Дарья
22 апр 2018 в 04:48

Так а по Вавилова от Крастэц-Мичурина до Затонской, кроме 84 авт, на чем ездить? Огромный квартал хотите обескровить? Или предложите пенсионерам с больными ногами по виадуку на Павлова или до Красраба топать?
Впечатление, что хотят выдавить отдельных перевозчиков, а потом "оптимизировать" назад и занять их место.

22 апр 2018 в 12:46

Когда уберут 34 автобус, то как добираться с микрорайона Ботанический до поликлиники № 4 возле БСМП? В пос. ГЭС проживает много людей пенсионного возраста, которые ездят в эту поликлинику на 34. Это что прикажете ехать с пересадкой, сначала до Института на Высотной, переходить дорогу и ждать другой автобус до БСМП? Что у наших пенсионеров огромные пенсии, чтобы делать четыре поездки вместо двух. Некоторые ездят часто, так никаких поездок по карте не хватит. Ну да, кто хочет отменить этот маршрут не живут на Ботанической и не ездят в эту поликлинику, зачем им нужно думать о каких-то старых бабках и дедах.

Виталий
23 апр 2018 в 00:52

Видать эти маршруты и не захотели увеличенные откаты платить.

23 апр 2018 в 12:08

Покровский "счастлив"! Будем снова, как килька в банке, давиться в маршруте № 6. Низкий поклон слугам народа.

Вова
23 апр 2018 в 12:45

Убрать 83 - это преступление перед жителями города, кому надо ездить с академа в рощу или просто в центр и наоборот. Даже 63 ходит не через весь академ. Или делайте нормальный единый билет, где не будут учитываться пересадки в течении часа.

Елена
24 апр 2018 в 12:21

Возмущена изменением схемы движения автобусов, а тем более - отменой самых популярных маршрутов, в частности, 79 маршрута. 79 маршрут всегда ходит заполненный, особенно утром и вечером в часы пик, с очень большим пассажиропотоком и пользуется большой популярностью у жителей и гостей города Красноярска. С чего взяли, что 79 автобус ходит незаполненный и не пользуется спросом у пассажиров? Когда, где и с кем проводили такие соц. опросы? Или таким способом решили убрать самые проходимые и популярные маршруты и тем самым заставить ездить с пересадкой, чтобы больше платили за проезды?! Не советуются с жителями, когда принимают такие решения! Это уже, получается, "дискомфортная" среда проживания не только для жителей, но и для гостей миллионного города Красноярска!

Алёна Казакова
21 апр 2018 в 05:39

68 отменять абсолютно не рационально. У студентов и работников СФУ нет столько денег и времени, чтобы ездить с пересадками от ул. Авиаторов, автовокзала или Мединститута и т.д.

Кристина
24 апр 2018 в 21:46

зашибись! Наше Калинина и так зыбытая богом улица для маршрутов! а тут еще и автобусы убирают в центр и Ветлужанку. несмотря на КУЧУ новых построеных домов здесь!!!!!!!!! Люди здесь как кильки в банке по утрам и вечерам!!! Пусть сначало посчитают сколько домов-муравейников здесь настроено, прежде, чем бездумно все убирать и менять!!! достали!!!! Ни каких улучшений! Только гадят людям!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 10:16

64 - Как можно убрать этот маршрут? Бред.

владимир
21 апр 2018 в 14:14

почему наша власть совсем не слышит простых людей почему убирают соц.маршруты и отдают частникам куда нам девать льготные проездные если ездить не на чем я имею ввиду маршрут 15 и 315 позор такой власти.

Анастасия
21 апр 2018 в 15:35

Странные какие то.Из -за пробок убирают общественный транспорт,лучше бы полосы сделали отдельные для автобусов и не было бы проблем.Люди то почему страдать должны,многие привыкли ездить такими маршрутами.Те кто эти законы принимают на автобусах не ездят!

Иванушка
23 апр 2018 в 00:56

Теперь в утренние часы пик с Предмостной вобще хрен влезешь в автобусы, т.к их количество уменьшат. оптимизация это конечно хорошо, но не тогда когда в автобусы только с разбега влезаешь... А вечером с оперного на Мичурина-щорса народ тоже будет в давках маяться. Вобщем все оптимизации направлены на большее количество пересадок и постоянную давку :-/

Елена
23 апр 2018 в 12:42

Основные задачи департамента транспорта г. Красноярска

Формирование и проведение политики города в сфере организации пассажирских перевозок, направленной на удовлетворение потребностей населения города в услугах транспорта, защиту прав потребителей на рынке транспортных услуг.

Господа из департамента!!! Почему же Вы не выполняете поставленные Вами же задачи??

Людмила
23 апр 2018 в 13:28

Я так была рада 76 маршруту. не долго радовалась. Работаю на остановке "Дрожжевой завод" , очень удобно было ездить и на работу и с работы. Раньше пользовалась 88 маршрутом. А теперь и 88 маршрут и 76 не будут проходить через остановку "Дрожжевой завод", очень печально. Придется ехать с пересадками. Нельзя пустить 88 маршрут по брянской и мимо больницы тюремной выезжать на Дрожжевой завод и далее по ул. Калинина.

Лев
24 апр 2018 в 19:38

Такое впечатление, что те кто разрабатывает маршруты, ездят на своих машинах и ситуацию не знают. А маршруты разрабатывают при помощи бросания кубика с шестью гранями, чтобы людям создать как можно больше неудобств и организовать поездки с пересадками. Вместо того, чтобы посмотреть, как усовершенствовать нужные и любимые маршруты (может поменять тип автобуса, с большего на меньший или наоборот, а также -интервал следования автобуса) - их закрывают. Посмотрите на ул. Караульную/ Шахтёров - сплошной поток машин в обе стороны. А когда бы эти люди из машин пересели в общественный транспорт с удобным маршрутом, насколько бы освободилась дорога и экология улучшилась. То есть: или едет 50 машин одновременно или один автобус с 50-ю пассажирами - разница огромная. Но это же большая работа, а в департаменте, ответственном за маршруты, видимо не очень себя загружают работой, когда принимают такие безответственные решения по автобусным маршрутам, которые принесут простым людям дополнительные неудобства и расходы. А также проще давать советы людям с личным транспортом: " Типа я вот какой, прежде чем выбрать школу или преподавателя ребенку - смотрю где это находится". А может именно этому ребенку нужна школа или именно этот преподаватель, который находится вдалеке или на другом берегу. И не надо ограничивать людей, создавая неудобные маршруты для поездок.

Anton
25 апр 2018 в 00:22

Единственный автобус,ходящий до университета у студента забирать. Не ком иль фо,товарищи!

читаю
25 апр 2018 в 11:46

Даа уж," забота " о красноярцах .Это Позор какой-то!!!

гость
20 апр 2018 в 20:58

жесть, как теперь с мясокомбината попасть на тотмина не понятно, нормальный же маршрут был

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 19:10

Я считаю, что если уж и убирать, то вместо 79 убрать 65.

ОТВЕТИТЬ
Сабина
22 апр 2018 в 11:02

Очень интересно ю, а чтобы до водников добраться это на Павлова бежать нужно?!! А как же школьники до 135 шк. будут добираться?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 апр 2018 в 01:10

А какая связь строительства Волочаевской с маршрутами 64 и 11?

...
21 апр 2018 в 13:30

Согласна с вами, это безобразие!!!

дым
21 апр 2018 в 15:03

а вы думали халява вечной будет через весь город за 22 р.?ха ха.готовьте бабосики господа выборы прршли.

Вечерний гость.
23 апр 2018 в 05:40

Пересечь Новосиб - 15 минут на подземке. Пыхтя дизелями на Красноярске, более часа уйдёт.

Аленушка
23 апр 2018 в 10:04

А как с Воронова можно будет доехать до Глазного центра? 65, 83 уберут, а это единственные автобусы на которых можно доехать до гланого и краевой. Каким образом люди должны добираться на работу?

Лариса
23 апр 2018 в 12:49

52 и 87 оба по пр. Свободный, а может один пустить через Копылова. Если уж говорить о дублировании

23 апр 2018 в 21:45

Что 88й по Караульной пустили,это хорошо.Плохо что с Калинина теперь в центр не уедешь.52 й ходит редко.

Катя
26 апр 2018 в 08:52

Круто. Северный микрорайон совсем решили оторвать от внешнего мира. Теперь с остановки 1 микрорайон нельзя будет уехать на Красраб (79 был единственным) и после отмены 64 до ж/д вокзала тоже будет уехать не на чем (64 единственный, 81 маршрут поменяли и он не ходит через 1 микрорайон). Когда у нас сначала подумают, сами проедут по маршрутам, а потом отменят. А то все через одно место. Живи горожанин и радуйся, да????

Анастасия
27 апр 2018 в 09:38

я на работу езжу с о спандаряна до калинина на 88, теперь как добраться за 30 мин до калинина без пересадок?
лучше бы убрали маршруьы с жд вокзала! их там очень много! зачем трогать такие маршруты которые и так ходят раз в 30 мин?
99 автобус тоже едет но он едет с автовокзала до кадинина больше часа!!

Справедливость
28 апр 2018 в 19:08

умники самих бы посадить в эти автобусы на работу ездить... как теперь с ДК кировского на красраб добираться на одном 55 ? он что у вас теперь резиновым будет?

Loading...