23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гражданин
19 апр 2018 в 09:54

Ну конечно, выборы прошли, теперь можно на 6 лет успокоиться и начинать драть с населения в три шкуры.

йцукен
19 апр 2018 в 10:16

предлагаю более эффективные меры. сократить госдуму на 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2018 в 10:45

Вот крупный бизнес я не пойму, они ВЕЧНО НОЮТ, даже больше чем средний и малый бизнес вместе взятые. Тем более что большая половина химичит с этими налогами. Стоит только странам где наши олигархи прячут налоги наложить санкции все дружно заплачут и побегут к правительству просить помощи. Не БИЗНЕС, а нытики какие-то... И всегда им все, мало и мало!!!

Тип
19 апр 2018 в 09:42

ну в любом случае будут оплачивать эти налоги среднии слои населения, т.к богатые будут компенсировать за счет поднятия цен, и всего возможного, что бы налог не как на них не отразился

Аноним
19 апр 2018 в 10:21

Налоги неправильно собирают у нас. Всё замудрено и сложно. Хочу я производить летающие тарелки, должен оплатить налоги, а продам я их или нет и получу ли прибыль, государство мало интересует. Или к примеру хочу привезти летающие тарелки из Голландии, продам их или нет, государство тоже не волнует, но налог и таможенные сборы я должен заплатить(ндс, шмэндэрэс). Нет понимания за что нужно платить. С пенсией и медициной тоже вопросы, сборы есть, а пенсии и медицины нет. И только по-этому в белую люди не работают. Щас хотят ввести онлайн кассы, сносят павильоны и прочее, но эффект будет - микро бизнес уйдёт в глубокое подполье, торговать будет на авито, с доставкой(без чеков и налогов). Если и тут будут мешать - продавать товары будут через закладки. Так что еще есть куда стремиться.

ОТВЕТИТЬ
сварщик
19 апр 2018 в 10:13

А почему я вообще кому то должен отдавать свои честно заработанные деньги? Это я заработал своими руками, а не кто-то за меня

ОТВЕТИТЬ
Покемон
19 апр 2018 в 09:08

Сначала соберите налоги со всего трудоспособного населения. Сколько можно драть с тех кто работает в белую? Почему платит половина, а социалкой пользуются все? У нас и так не самые низкие налоги в мире, прогрессивная шкала это хорошо, но у нас людей с доходами более 10 000 000 в год очень мало, так что результат будет близкий к 0. Подозреваю что основной массе подымут все таки на 2%, а остальным для отвода глаз.

Алексей
19 апр 2018 в 10:22

Готовятся к тому, что друзья семьи теперь будут терять деньги, первый уже пошел, а искать эти деньги и компенсировать им будут из карманов граждан и бизнеса, а бизнес, в свою очередь, будет компенсировать свои потери с работяг, поэтому работяга всегда будет крайним.

19 апр 2018 в 10:55

Не у богатых заберут и раздадут бедным, а у вкалывающих по 25 часов отберут и раздарят лентяям.

ksenon3
19 апр 2018 в 09:16

" Сколько можно драть с тех кто работает в белую?"-везут на тех кто везет.

ыыы
19 апр 2018 в 12:34

хитрят депутаты. богатые люди платят по 9% с дивидендов живут. облагали бы эти доходы ндфл а не как щас тогда другой разговор. хотя бы 13 платили уже бы существенные поступления

Глеб
19 апр 2018 в 11:38

На нищебродах это никак не отразится, а кто хорошо зарабатывает тот не сильно расстроится.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 11:20

а будет все как обычно,дань платят все

ватон
20 апр 2018 в 01:24

Правильно, давно пора!

Ыыыы
19 апр 2018 в 12:37

13% уже сделали щас глянул

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2018 в 15:37

пострадает больше всех обычный человек, потом менее затратно средний и мелкий бизнес. Крупняки не пострадают.
цепочка такая: после увеличения налога бизнес чтобы покрыть убытки сразу поднимет тарифы и цены, в результате платить за всё будет народ.
А у кого сверхдоходы они не налоговые резиденты страны.

Фото пользователя
19 апр 2018 в 21:10

т.е. я работаю официально, все плачу, и все мало. А моя соседка работает не официально и ничего не платит. Получается в ее жизни ничего не изменится, а вот в моей более чем. Где справедливость.

Konst
19 апр 2018 в 10:00

Потому-что налоговая нифига не делает - это же фискальный орган и должна собирать (драть) деньги со всех.

ОТВЕТИТЬ