Город Красноярский край вышел в лидеры по числу опасных торговых центров

Красноярский край вышел в лидеры по числу опасных торговых центров

Крупные проверки прошли в Красноярске после трагедии в Кемерово

Три сотни зданий работают с нарушением пожарной безопасности

25 марта в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар. Огонь унес 64 жизни. Больше половины погибших — дети.

После трагедии МЧС по всей стране начало масштабную проверку. 16 апреля департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС подвел первые итоги. Руководитель подразделения Ринат Еникеев назвал Красноярский край одним из лидеров по числу нелегально работающих ТРЦ.

«Наибольшее количество торговых центров, эксплуатируемых без разрешения, найдены в Башкирии, Красноярском крае, Самарской, Оренбургской, Магаданской, Свердловской областях», — приводит слова Еникеева РИА Новости.

В Красноярском ГУ МЧС заявили, что проверка всех торговых центров в регионе только завершена. Спасатели проводили ее совместно с прокуратурой. Установлено, что с нарушением правил безопасности в крае работает 356 объектов.

Указывать названия опасных торговых центров спасатели не хотят.

«Сейчас идет подготовка всех документов, составляется отчет. После этого будут заявления», — говорят в МЧС.

Как следует из реестра проверок, в большинстве крупных торговых центров Красноярска проверки пожарной безопасности проводились очень давно. В компании «Росевродевелопмент-Красноярск» и ЗАО «ФМ-КРАФТ», которые управляют и обслуживают ТРЦ «Планета», проверки МЧС проходили в 2012 и 2015 годах соответственно. ТРК «Квант» в реестре проверок не значится вовсе.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Дмитрий Ваулин


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства