17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
27 мар 2018 в 13:29

1. Нормальные водители и так останавливаются, пропускают. Макет будет вводить в заблуждение. Водятлам не поможет - это же не макет инспектора ГИБДД.

2. Привыкнут, на реальных детей реагировать не будут.

3. Судя по фото в статье, манекен расположен ПЕРЕД пешеходным переходом непосредственно у дороги, гораздо шире (толще) столба со знаком. Он закрывает реального ребенка, который может выбежать из-за него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 13:32

Ничего хорошего тут нет, водители адаптируются быстро, кто будет отвечать позже когда водятел будет лететь зная, что там фигурка на самом деле дети настоящие...

27 мар 2018 в 14:11

Им надо своими фигурками пугать водителей!!! Детьми не надо!!!

житель
27 мар 2018 в 14:31

сказочку про пастушка и волков знаете: раз охотники поверили, два поверили, а на третий, когда уже реальность нет. Также и здесь раз тормознут, два тормознут, а на третий уже не тормознут, а может быть реальный ребенок. Глупое решение гайцов

Анна
27 мар 2018 в 13:43

дурдом! а светофор нельзя поставить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 14:48

Хамы привыкнут проезжать мимо стоящих детей на пешеходном переходе.

урсус
27 мар 2018 в 17:45

А может попробывать сделать освещение адекватным в районе пешеходных переходов, сделать подземные переходы, надземные переходы! Штрафы ввести! Все таки заставить работников гибдд быть таки на дороге и регулировать движение, наводить порядок в конце концов!

Егор
27 мар 2018 в 18:04

Согласен, что макет вводит в заблуждение водителей! Не пропустит в следующий раз ребенка. Вы чем там думаете??? Решение - картонку поставить! Оборудуйте пешеходный переход светофором и освещением.

Qwerty
27 мар 2018 в 13:49

Маразм крепчает - лучше нужно работать ГИБДД (ну никак не будут фигурки за вас работать) и городской власти обустраивая переходы не абы как а как положено и желательно с камерами фиксации. И прогрессивную шкалу штрафов с кратным увеличением за повторное нарушение законодателям давно ввести уже нужно, вплоть до конфискации автомобиля...

Ворчун
27 мар 2018 в 13:36

Подземные переходы нам не "по зубам"
Придумывайте лучше смешные названия для новых ракет

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 мар 2018 в 13:51

а что-нибудь, пугающее и детей и взрослых, которые выходят на дорогу с телефоном около уха. На дорогу (СНАЧАЛА, А ЗАТЕМ НАПРАВО) не глядим!!! - КОРОЛИ.!!!!

Добрый
27 мар 2018 в 18:43

Инновации однако!

Ден
27 мар 2018 в 23:00

Лучше подсветите переходы и обочину рядом! Вечно пешеходники самое темное место.

батя
28 мар 2018 в 07:59

в пдд поворотник учят вкл. правильно, что бы другого водителя, в заблуждение не ввести.
а тут такое, от ГИБДД!

27 мар 2018 в 13:35

На лежачих полицейских денег не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 мар 2018 в 23:37

Прочитала все комментарии тут и не одного умного не нашла. Скажу вам, что я пешеход и все зависит не от сотрудников ГИБДД, не от камер, а от всех нас, как людей пешеходов, так и людей водителей. Много лет, еще в советские времена в Кирове делали пересадку и там, как только пешеход подходит к переходу или переходит дорогу вне пешеходного перехода, водители все останавливаются и пропускают, приехав в Красноярск, как не пропускали в те времена, так и не пропускают и в нынешние. Так что-это наше вами воспитание провинции, по другому я никак не могу оценитть действия людей нарушающих правила дорожного движения. Всем спасибо! Всем здоровья и добра!

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 мар 2018 в 13:23

Это не инновации. Уже были новости про такие фигурки. Их будут переставлять на другие ПП. Так что не привыкнут

Хомяк
27 мар 2018 в 14:50

Опять какая-нибудь кафедра японского автохлама СФУ свои проекты апробирует?

Loading...